Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Умер композитор Родион Щедрин
Родион Щедрин скончался в ночь на 29 августа 2025 года в возрасте 92 лет. Он был творцом 7 опер, 5 балетов, трёх симфоний, 14-ти выступлений, множество произведений камерной, инструментальной, певческой, хоровой и программной музыки, музыки к кино и сценическим постановкам.
- Сегодня ночкой на 93-м году ушел из жизни глубочайший мудрец современности, мировой классик Родион Константинович Щедрин, - рассказывается в некрологе Крупного театра. - Родион Щедрин - это чудесное эффект и время в жизни мировой музыкальной культуры. Его оперы, балеты и симфонические сочинения многие десятилетия с большим успехом выполняются на всех основных сценах решетка. Бесценное созидательное наследие Щедринка постоянно обретает впечатление в сердцах общества. Это большая катастрофа и некомпенсируемая утрата для всего решетка искусства.
Родион Константинович Щедрин родился 16 декабря 1932 года в Столице в семье артистов. Натаскивался в ЦМШ, в 1955 с отличием года окончил Московскую консерваторию по спецальностям «композиция» и «инструмент». В 1959 году там же закончил аспирантуру. Ещё будучи на четвёртом линии, стал членом Объединения композиторов РСФСР
В 1965—1969 годах — наставник композиции в Столичной консерватории. В 1973 году был избран председателем управления Объединения композиторов РСФСР. На этом посту оттрубил до 1990 года, добровольно его бросив, после чего был забыт в роли почётного председателя Единения композиторов России.
В 2022 году вручил в дар Сценическому музею имени А.А.Бахрушина столичную квартиру на Район, в которой они с женой протянули практически 30 лет. Музей-квартира Майи Плисецкой стала 12 отделением этого музея. В экспозиции изображу интерьеры, частные багаж, фото и бумаги брачной плохо, музеефицирован пролетарий кабинет Родиона Щедринка.
С 1958 года Щедрин был женат на балерине Майе Михайловне Плисецкой (1925—2015). С 1990-х лет супруги жили в Мюнхене (Астероид).
Рубрика:Новости артистов