Shaman, Татьяна Куртукова и Зара споют «Песни Победы»
Далее
Дима Билан станет «номером один» на стадионном шоу
Далее
Сосо Павлиашвили и Арсен Шахунц дадут концерт в Зелёном театре ВДНХ
Далее
«Русская филармония» посвятит новую программу молитве «Аве Мария»
Далее

Прах Родиона Щедрина развеют над Россией

Прах Родиона Щедрина развеют над Россией

Останки Родиона Щедринка вместе с прахом его супруги Майи Плисецкой будет разогнан над Россией. Об этом заявил генеральный секретарь Интернационального фонда имени Плисецкой и Щедринка Леонид Пелешев.

- Останки Родиона Константиновича будет разметан над Россией вместе с прахом Майи Михайловны Плисецкой в согласовании с завещанием. Когда это случится, еще неизвестно, — заявил ТАСС он.

В настоящее время ближние Родиона Щедринка, скончавшегося в больнице Богенхаузен в Мюнхене (федерационная земля Астероид) на юге Германии, разглядывают вероятность выполнения заключительной торжестве, кремации и доставки праха на Отчизну.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Родион Щедрин умер в ночь на 29 августа 2025 года в возрасте 92 лет в больнице Германии — в данной стране он жил последние годы. Композитор мучил от трудной болезни, буквальный заключение не обнаруживается.

 
Заказать звонок