«Мужская стена»: Рустэм Султанов представил рок-гимн доверию
Далее
Сын Марка Минкова отсудил миллион у Первого канала и Дины Гариповой
Далее
В Москве состоялась выставка «Лучшие собаки и кошки России»
Далее
Татьяна Тотьмянина и Федор Федотов исполнили танец под «Колыбельную Наташи»
Далее

Участники группы Police требуют от Стинга свои авторские через суд

Участники группы Police требуют от Стинга свои авторские через суд

Былые коллеги Стинга по команде Police отдали на фронтмена в суд за неоплаченные вознаграждения на миллионы фунтов стерлингов. Как извещает английское издание Sun, истцами выступают электрогитарист Энди Саммерс и барабанщик Стюарт Коупленд, а Стинг бытует в качестве ответчика под собственным истинным именованием, Гордон Мэттью Самнер. Его компания Magnetic Publishing Limited также показана в качестве ответчика. Высший суд Лондона будет рассматривать это дело в области «корпоративные бизнесменские договоры и соглашения».

Считается, что Стинг заслуживает 550 000 фунтов стерлингов в год только за один только хит «Every Breath You Take». Саммерс и Коупленд не были официально признаны творцами этого сингла, хотя полагают себя соавторами. «Порядочный» иск о воздаяньи ущерба был подан после многочисленных лет ожесточённых диспутов. Юристы неоднократно силились добиться внесудебного урегулирования, но зашли в тупик.

- Это тащилось достаточно длинно, - сообщил Sun неподписанный родник. - Энди и Стюарт решили, что у них нет альтернативы суду, потому поднажали кнопочку. Они ратифицируют, что им обязаны миллионы фунтов стерлингов в варианте неоплаченных гонораров.

Стинг пока никак не откомментировал исковые жалобе к нему.

«ИнтерМедиа» напоминает, что группа Police была образована в Лондоне в 1977 году и долетела славы со собственным 2-ой альбомом «Reggatta de Blanc». 5 синглов группы возглавили английские чарты, а «Every Breath You Take» завоевал апогея хит-парадов и в США. Коупленд основал группу в 1977 году, спаявшись со Стингом, когда увидел его харизму в джаз-фьюжн-команде Last Exit. Потом они устремились к инициативному рок-гитаристу Саммерсу. Но сразу же стало ясно, что в коллективе началась трёхсторонняя война за администрация.

- Мы не дрессировались вместе в школе и не росли в одном участке. Мы никогда не были одним кастой. Мы страстно обожали музыку, но у всех сильные нравы, и никто не разрешал никому им подчинять. Мы ссорились из-за всего, - говорил Стинг в интервью.

Их последний тур завершился в 1984 году, запись «Synchronicity» — их 5-ого и ругательного студийного альбома — проходила в напряженных соглашениях: внутренние разногласия ввергли к этому, что артисты вписывали партии в всевозможных комнатах, - а затем группа развалилась, и Стинг стал сольным исполнителем.

Хотя Police нежданно вернулись с реюнион-туром, который учил с 2007 по 2008 год. За 151 концерт группа объехала целиком мир от Европы до Южной Америки и и получала, как придается, 292 миллиона фунтов стерлингов, а токаор Саммерс сообщил Telegraph в 2022 году, что обретал по миллиону $ за концерт.

- Это был самый огромный доход в моей жизни, — сознавался он. - И мне неуклюже это сообщать — хотя нет, я не ненавижу это сообщать — я думаю, что во время этого тура я был наиболее хлебным гитаристом в мире.

 
Заказать звонок