«Мужская стена»: Рустэм Султанов представил рок-гимн доверию
Далее
Сын Марка Минкова отсудил миллион у Первого канала и Дины Гариповой
Далее
В Москве состоялась выставка «Лучшие собаки и кошки России»
Далее
Татьяна Тотьмянина и Федор Федотов исполнили танец под «Колыбельную Наташи»
Далее

Симбирцит, УАЗ и лосось в «Культурном туре» в Ульяновск: локальные бренды как драйвер развития региона

Симбирцит, УАЗ и лосось в «Культурном туре» в Ульяновск: локальные бренды как драйвер развития региона

Общефедеральный проект «Цивилизованный тур», направленный на популяризацию и развинчивание возможности областных творческих марок и туризма, летел в августе 2025 года в Ульяновской области. Проект проведен в рамках событий по развитию туризма и творческих индустрий по приказу губернатора области Алексея Российских и свел государственных и общественно-политических деятелей, знатоков творческих индустрий, областных коммерсантом и туроператоров, федерационные СМИ и творческую интеллигенцию ареала. Целая работа начата совместно с премиальным отельным комплексом Imperial Resort & SPA, на площадках которого профессиональный нетворкинг совместил больше 100 федерационных и местных соучастников.

- Тур в Симбирск – это первый шаг в произведении стойких отношений между творческими промышленностями, делом, туристической инфраструктурой района и федерационными фокусами, – заметил учредитель «Рускультпрома» Максим Андреев на пресс-конференции. - «Цивилизованный тур» – это уникальный формат для России, который намечается воплотить и в других ареалах державы.

- Проект постановляет сразу несколько значительных хитрых вопросов: исчежет местные бренды на федеративный уровень, создаёт платформу для коллабораций между делом, творческими промышленностями и властью; сформировывает новый экскурсионный характер района, - заявил журналисту “ИнтерМедиа” председатель Экспертного совета по молодежной политике, культуре, просвещению и детской безопасности при Казенной Думе РФ Александр Солонкин.

- Теперь мы активно трудимся над созданием фирменного карта, какое будет гастрономической визитной карточкой Ульяновской области. Для нас большущая честь и гордыня помогать с автохтонными изготовителями - листок базируется на фермерской продукта ареала, его мишень - громко декларировать о гастрономическом потенциале Поволжья на федерационном ватерпасе, – заметила ведущий директор группы компаний «Царскосельский парк» Наталья Аспидова.

Веским эмблемой “Развитого тура” в Ульяновске стал симбирцит - уникальный минерал, приоткрытый 260 лет назад в Ульяновской области. «Симбирцит – это наше естественное золото, какое может восхвалить край на всю государство», – заметил учредитель камнетесного фирмы «Аммонд» Андрей Натариус. В Музее кремня «Симбирцит» любой алчущий соучастник тура прибегнулся оригинальной перспективой собственными руками изготовить дорогой сувенир.

Одним из первых мероприятий визита стало слушание Ульяновского автозавода, где журналисты были впечатлены как историей отечественного автопрома в музее УАЗа, так и импозантным производственным потенциалом 1-го из главных российских автопроизводств.

Приверженцы рыбной ловли были славно удивлены визитом в атмосферический удильщицкий клоб «Медовый ручеек», где им изготовили яства из только что переловленной форели и осетра.

Организаторши тура порадовали соучастников тура современными технологиями производства мелодических приборов компании «БалалайкерЪ», а также фермерскими провиантами и рецептами ресторана «Смородино».

- Ульяновские коммерческая проявили высокую энергичность на «Культурных встречах», показывая подготовленность к распахнутому диалогу. Для нас это дорогая вероятность создавать долговременный партнёрства с федерационными знатоками – подобные контакты позволяют местным брендам выйти на новый уровень развития, а инвесторам – увидать потенциал района, – заметил руководитель областного центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов.

Устроители главных областных планов, хозяева марок одежды, аксессуаров, гастрономических марок детально рассмотрели с федерационными специалистами способности роли во всероссийских отраслевых событий с мишенью масштабирования бизнеса за пределы района. Были изображу демо зоны ульяновских марок: гастрономическая передвижка с фермерскими сырами и чайными коллекциями, популярная зона с демонстрацией местных художников, образные экспозиции и арт-объекты. Завоеваны договоренности об участии ульяновских марок в плане «Мир Российской Моды» в столичном ЦДМ 26 октября.

Внезапным оказался один из следствий “Развитого тура” - наперекор классической ориентации на центр, были налажены открытые и весьма многообещающей связи между Ульяновской сферой и Республикой Республика.

- Мы условились о воспитании партнерства, наша мишень – создать удобные условия для путешествий на Республика для обитателей Ульяновской области, - заявила ведущий директор учреждения Move Mate и туроператора Irbis Way Анастасия Бунина.

Поддерживал идею партнерства с Республикой Астероид и зам. министра художества и цивилизованной политики Ульяновской области Денис Ильин.

- Сегодня очень главно хранить и воспитывать профессиональный потенциал района. Порт владеет сберегавшему фабричным и культурным наследством, какое необходимо объяснять, - заметил он.

Организаторши «Развитого тура» – «Рускультпром» и гостинничный комплекс Imperial Resort & SPA при помощи Департамента туризма Министерства художества и цивилизованной политики Ульяновской области.

Фото: https://drive.google.com/drive/folders/1C9djrRJvti8OoT-6m9dR4X2FnZLSH071?usp=drive_link

Контакт для СМИ: Максим Андреев, +7 (906) 700-7214, pressa@ruskultprom.ru

 
Заказать звонок