Новости по теме

Розалия обзавелась домашним симфоническим оркестром и друзьями-животными в клипе «Berghain»
Далее
Матрешки «Русского радио» едут в столицу
Далее
Определены финалисты музыкального конкурса «Голоса Родины»
Далее
Крис Эванс впервые стал отцом
Далее

Симбирцит, УАЗ и лосось в «Культурном туре» в Ульяновск: локальные бренды как драйвер развития региона

Федеративный проект «Цивилизованный тур», направленный на популяризацию и обнаружение возможности областных творческих марок и туризма, летел в августе 2025 года в Ульяновской области. Проект проведен в рамках событий по развитию туризма и творческих индустрий по задаче губернатора области Алексея Российских и соединил государственных и общественно-политических деятелей, знатоков творческих индустрий, областных бизнесменов и туроператоров, федерационные СМИ и творческую интеллигенцию ареала. Целая работа начата совместно с премиальным отельным комплексом Imperial Resort & SPA, на площадках которого профессиональный нетворкинг соединил больше 100 федерационных и местных соучастников.

- Тур в Порт – это первый шаг в твореньи крепких отношений между творческими промышленностями, делом, туристической инфраструктурой ареала и федерационными серединами, – заметил учредитель «Рускультпрома» Максим Андреев на пресс-конференции. - «Цивилизованный тур» – это уникальный формат для России, который намечается воплотить и в других ареалах державы.

- Проект постановляет сразу несколько значительных хитрых тем: вводит местные бренды на общефедеральный уровень, создаёт платформу для коллабораций между делом, творческими промышленностями и властью; развивает новый экскурсионный характер района, - заявил журналисту “ИнтерМедиа” председатель Экспертного совета по молодежной политике, культуре, просвещению и детской безопасности при Казенной Думе РФ Александр Солонкин.

- Теперь мы активно трудимся над созданием фирменного карта, какое будет гастрономической визитной карточкой Ульяновской области. Для нас огромная честь и гордыня помогать с туземными изготовителями - карточка организовано на фермерской продукта района, его мишень - громко декларировать о гастрономическом потенциале Поволжья на федерационном ватерпасе, – заметила ведущий директор группы компаний «Царскосельский парк» Наталья Аспидова.

Доказательным эмблемой “Цивилизованного тура” в Ульяновске стал симбирцит - уникальный минерал, приоткрытый 260 лет назад в Ульяновской области. «Симбирцит – это наше естесственное золото, какое может прогреметь край на всю край», – заметил учредитель камнетесного компании «Аммонд» Андрей Натариус. В Музее кремня «Симбирцит» любой алчущий соучастник тура прибегнулся чудесной перспективой собственными руками изготовить дорогой сувенир.

Одним из основных происшествий визита стало выезд Ульяновского автозавода, где журналисты были впечатлены как историей отечественного автопрома в музее УАЗа, так и импозантным производственным потенциалом 1-го из главных наших автопроизводств.

Охотники рыбной ловли были славно удивлены визитом в погодный рыбодобывающий клоб «Медовый водоток», где им изготовили яства из только что переловленной форели и осетра.

Устроительницы тура порадовали соучастников тура современными технологиями производства сладкоголосих приборов компании «БалалайкерЪ», а также фермерскими провиантами и рецептами ресторана «Смородино».

- Ульяновские коммерсанты проявили высокую энергичность на «Культурных встречах», показывая подготовленность к раскрытому диалогу. Для нас это значимая вероятность создавать продолжительные партнёрства с федерационными специалистами – подобные контакты позволяют местным брендам выйти на новый уровень развития, а инвесторам – увидать потенциал ареала, – заметил руководитель областного центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов.

Зачинщики главных областных планов, владетели марок одежды, аксессуаров, гастрономических марок детально разобрали с федерационными специалистами способности роли во всероссийских отраслевых событий с мишенью масштабирования бизнеса за пределы ареала. Были изображу демо зоны ульяновских марок: гастрономическая вернисаж с фермерскими сырами и чайными коллекциями, популярная зона с демонстрацией местных художников, образные экспозиции и арт-объекты. Завоеваны договоренности об участии ульяновских марок в плане «Мир Российской Моды» в столичном ЦДМ 26 октября.

Внезапным оказался один из следствий “Развитого тура” - наперекор классическом ориентации на центр, были налажены ровные и весьма многообещающие связи между Ульяновской сферой и Республикой Город.

- Мы условились о формировании партнерства, наша мишень – создать удобные условия для путешествий на Астероид для населения Ульяновской области, - заявила ведущий директор учреждения Move Mate и туроператора Irbis Way Анастасия Бунина.

Поддерживал идею партнерства с Республикой Город и зам. министра художества и цивилизованной политики Ульяновской области Денис Ильин.

- Сегодня очень главно хранить и упражнять профессиональный потенциал района. Симбирск владеет чудесным фабричным и культурным наследством, какое необходимо объяснять, - заметил он.

Организаторши «Цивилизованного тура» – «Рускультпром» и гостинничный комплекс Imperial Resort & SPA при помощи Департамента туризма Министерства художества и цивилизованной политики Ульяновской области.

Фото: https://drive.google.com/drive/folders/1C9djrRJvti8OoT-6m9dR4X2FnZLSH071?usp=drive_link

Контакт для СМИ: Максим Андреев, +7 (906) 700-7214, pressa@ruskultprom.ru

 
Заказать звонок