Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Подведены итоги Международной премии за лучшую аудиозапись российской академической музыки «Чистый звук»
ДалееРоссияне предпочитают музыкальные фестивали
Музыкальный сервис Звук совместно с фирмой «Реклама» и медиахолдингом Rambler&Co провели опрос среди больше 100 тыс. россиян и проверили, что возможность увидать излюбленного артиста, зарядиться эмоциями и окунуться в атмосферу музыки намного главнее цены, даты и места выполнения выступления. Исследование приноровлено к запуску свежей функции — сейчас билеты на выступления можно приобрести в подвижном придатке Звука.
Практически треть россиян (31%) при приобретении билетов на концерт в первоначальную очередь мыслят о способности увидать излюбленного артиста вживую. Атмосферу и энергетику события сказали значительным причиной 24%. Звук вяжет это с тем, что люди идут не только «слушать», но и «просуществовать» событие: ощутить целостность и атмосферу, заполучить эмоциональный мина. Также аудиторию завлекает интересный лайнап актеров (11%) и лишняя увеселительная программа (13%). Локация выступления или фестиваля, напротив, очутилась наименее значимым условием — её выбрали всего 4% респондентов. На стоимость билетов устремляют внимание 17% анкетированных. При этом, даже если стоимость и логистика играются наименьшую роль на рубеже предпочтения выступления, они остаются основными барьерами, когда дело доходит до закупки билета.
Так, 38% респондентов признались, что отказываются от доставания из-за высокой стоимости, 26% — из-за неуместной даты и времени, а 25% — из-за удалённого положения площадки. Минимально значимыми факторами для отречения от приобретения стали ужасная погода в день перипетии и неимение фирмы, с которой можно тронуться на концерт (по 4%), и необдуманная организация события (3%).
42% респондентов загодя не готовятся к концертам и фестивалям. Накипь, против, сразу намереваются собственный маршрут до площадки (19%) или выискивают компанию для совместного посещения ивента (16%). Отдельные россияне прибывают на концерт раньше, чтобы выучить локацию (8%), еще 6% наблюли, что упоминают слова треков выступающих актеров, 5% оформляют собственный тайминг поездки, а 4% продумывают характер для фото с события.
Почаще всего россияне подают предпочтения фестивалям, на которых можно слушать различные мелодические жанры (25%). Практически столько же анкетированных (21%) избирают выступления с поп-музыкой, далее идут рок (15%), джаз (12%), классическая музыка (9%), хип-хоп (7%), электронная музыка (6%) и инди (5%).
Плотнее всего о будущих музыкальных мертвая россияне ведают из новинок в СМИ (25%) и благодаря рекламе (25%). За ними вытекут спец сайтики и прибавления по продаже билетов (20%), соц сети (17%) и назначения от известных и приятелей (13%).
Практически половинка анкетированных (47%) любит брать билеты через сайтики и подвижные прибавления билетных операторов — пример, на Afisha.ru. Четверть (25%) респондентов избирают служебные площадки актеров или зачинщиков, тогда как 12% стяжают билеты в кассах концертных площадок, а 9% покупают через приятелей или известных. 6% приобретают билеты в презент. Предложениями перекупщиков используют 1% анкетированных. Возможно, это сопряжено с тем, что за последние годы рынок стал сквознее, возникли спокойные он-лайн-сервисы и агрегаторы, снизился ужас «не поспеть» приобрести белет, поскольку сейчас это можно сделать в пару кликов из всякого места.
Исследование проведено с 10 по 17 июля 2025 года способом интернет-опроса на медиаресурсах Rambler&Co и «Афиши» среди 104 704 веб-юзеров старше 18 лет.
Рубрика:Новости артистов