Новости по теме

Баста Раймс выступит в кинопарке «Москино»
Далее
Юлия Снигирь рассказала, как начался ее роман с женатым Евгением Цыгановым
Далее
Тимати согласился с хейтерскими ярлыками
Далее
Эдуарда Шарлота* перевели в колонию общего режима
Далее

Елена Валюшкина, Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский попрощались с Валентиной Талызиной

Церемония прощания с всенародной артисткой РСФСР Валентиной Талызиной закончилась в Казенном отвлеченном театре имени Моссовета 24 июня 2025 года. Попрощаться с Талызиной подошли её родные и ближние, коллеги, а также фанаты. Среди присутствовавших — Стас Бондаренко, Анатолий Васильев, Елена Валюшкина, Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский, а также иные актёры театра и кино.

На торжестве актер Александр Яцко прочитал письмецо заместителя председателя Совета безопасности Дмитрия Медведева, который заметил, что без Валентины Талызиной нельзя представить российскую культуру, а ее креативные работы поместились в сокровищницу искусства.

- Идиентично вольно предчувствовала себя в злоключении, комедии, известных телефильмах, на сцене театра и даже за кадром мультов… Любая роль предназначала примером искусного понимания специальностью, — рассказывается в эпистоле.

Валерий Баринов помянул о заключительной встрече с Талызиной во время съёмок программы, посвящённой ей.

- Я был потрясён её красой, её великолепием. За харчем сидела какая-то фантастическая, возвышенная дама… Говорить о её таланте, а её актёрском спектре просто вздорно. Я теперь даже на перстах одной руки не наберу таких актёров, которые могли бы просто вблизи торчать с ней, — высказался артист.

Актрису похоронят на Ваганьковском кладбище.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Валентина Талызина умерла 21 июня 2025 года в возрасте 90 лет от онкологического недуги (рак поджелудочной железы).

 
Заказать звонок