Новости по теме

Эльвира Т рассказала, «Че за су**?»
Далее
Ксения Собчак и Глюкоза спели в новом альбоме Славы Марлоу
Далее
Эпично и патриотично: фестиваль «Воздух Карелии» открылся в День России
Далее
Ay Yola воспели в новом клипе башкирские традиционные ценности
Далее

Обзор: «Титомир – как выжить в шоу-бизе / Исходники»

2025, Родион Чепель.

«Исходники» с Богданом Титомиром – ну вовсе не то же самое, что «Исходники» с Дмитрием Маликовым, обзор которых ИнтерМедиа издало на днях. Там была правильная речь и торжество здравомыслия, тут – беспорядочный поток рассудки. Фактически, Богдан не сходит из вида уже лет 35, но когда-то это смотрело круто, а сейчас глядит довольно ничтожно. Чтобы дешифрировать речь Титомира, в выпуске есть субтитры – хотя, ясности идеи они не набавляют. Тогда на помощь подходит Родион Чепель, который поясняет (а иногда даже переводит) отдельные моменты беспорядочного монолога Бо. Действительно, в этом потоке рассудки (сам Титомир после интервью скажет «благодарю, что переносили мой гон») иногда проскакивают дивные материал из истории нашего шоу-бизнеса, но непосвящённые не усвоют там приблизительно ни слова. Чепель принуждён объяснять, кого Титомир всю путь именует Огурцом и когда жил Лао-Цзы, которого силится приводить опрашиваемый. Хотя, когда Богдан намёками живописует, как спасал Басту от наркотической зависимости, Родион умолкает, не обретая, что тут комментировать. «Средство – это топливо для творчества» - что тут добавишь? Забавно, на какой-никаком горючем передаются подобные интервью.

Что, помимо идеи о ущербе наркотиков, вышвырнет бдительный зритель этих «Исходников»? Что экзотик-поп-дуэт «Кар-Мэн» сначало был квинтетом, в который вмещались певец Владимир Мальцев, Лемох, Титомир и «два Андрея, которые потом основали группу «Блистающие» (надо понимать, Взыскательный и Шлыков). Что песня «Делай, как я» - свободное изложение учения Будды. Что Басту в Москву выдернул он, Титомир, предварительно спася его от всех злодеев Ростова, которым он был обязан.

Богдан также назвал способность «генетической мутацией», а на вопрос, что этакое хит, понёс какой-никакую-то непереводимую околесицу, в которой действительно проанализировать только представление «портал в астрал».

Алексей Мажаев, ИнтерМедиа

 
Заказать звонок