Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Обзор: «Они раскачали 90-е! Ю-Ла, Джимми Джи, Мистер Босс, «Ван Моо», «Акрополис»
2025, «Микролазерный диск».
1990-е были так ненормальным временем, что отдельные отечественные бизнесмены вложили в танцевальную музыку. Потому вместо подпольных рейвов у нас были дэнс-поп-клипы по tV, а звёзды плясовой музыки горели резче поп-звёзд. Хотя, в большинстве своём быстро. Олег Кармунин продлил изыскания и исследования, изложив в свежем выпуске «Лазерного диска» про собственные отрытия (не опечатка) отдельных размыканных фаворитов чартов.
Пример, про Джимми Джи и Мистера Босса. Благодаря песне «Выкладывай подвигай попой» они навсегда завоевали строчку в поп-энциклопедии – при том, что проект был чисто продюсерским. Общество составили родом Хребет-Леоне и родом Сирии, обладатели диковинной наружности и живучи. Их песни деятельно звучали по ТВ, музыканты будоражили московские клубные выступления чуть ли не всех доехавших до России звёзд дэнс-музыки. Затем М-р Шеф возвратился в Сирию, а Джимми Джи переселился в Англию. И всё. От проекта остались только мемуары. Хотя, продюсер Алексей Первушин тут же создал черномазый общество «Джимми», в который входил, в частности, Имя Жонкиль. Это оказался один-единственный вклад проекта в историю.
Исполнительница Ю-Ла (Юлия Фролова) была царицой российского R’n’B ещё тогда, когда у нас этот жанр не очень знали и совсем не обожали. Благодаря необыкновенностям шоу-бизнеса 90-х артистка была достаточно популярной (но изведайте припомнить хоть один её хит). Потом она перегрызлась с продюсером, и тот дал её имя какой-никаким-то иным девочкам, которых назвал командой «Ю-Ла». Исполнительница тягалась за псевдоним при целой помощи музыкальной прессы, которая тогда выступала за верность. И выграла суд, но что толку? Её музыка в 90-е резонанса в массах так и не нашла.
В дуэте «Ди Бронкс и Натали» тоже меняли солистку, но это не все поспели приметить, ибо проект очень скоро пропал с радаров – сразу после того, как взяли их спонсора. Группу «Ван Моо» Кармунин назвал «зародышем Little Big»: проект был приметный и даже звался в «Рождественские встречи Аллы Пугачёвой», но фаворит Сергей Савин по собственному жажде ушёл из дэнс-музыки в рок, где потерял собственные основные фишки. Дальнейшее возвращение преуспевания не владело.
Ещё одним героем выпуска стала екатеринбуржская группа «Акрополис», о которой не запомнит приблизительно никто, ибо за границы Урала её знаменитость не распространилась. Это чуть-чуть замечательно: поезда в 90-е прогуливались, и непонятно, почему никто так и не довёз кассету «Акрополиса» до «Останкино».
Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»
Рубрика:Новости артистов