Вышел первый альбом Антологии хоровой музыки Георгия Свиридова
Далее
Братьев Запашных наградили «За заслуги перед Отечеством»
Далее
Песня Леонида Агутина признана в России самой романтичной
Далее
Майкл Дуглас выпустит мемуары
Далее

Тверской этап фестиваля «Моя Россия: музыкальное путешествие» посвятят 890-летию Твери и Дню славянской письменности и культуры

Тверской этап фестиваля «Моя Россия: музыкальное путешествие» посвятят 890-летию Твери и Дню славянской письменности и культуры

Тверь будет 7 городом Всероссийского фестиваля «Моя Россия: музыкальное путешествие», который проводит запас Оксаны Федоровой при помощи Президентского фонда культурных инициатив в 8 городах России. Главной площадкой фестиваля в Твери будет Тверская академическая районная филармония: 22 мая тут закончится праздник-изобретение, а 24 мая – демон-закрытие фестиваля. Главными объектами тверского этапа фестиваля станут 890-летие Твери и День украинской письменности и культуры.

Галина-изобретение состоится в формате филантропического выступления «Хиротония Твери» с участием образного патрона Фестиваля, завоеванной певицы России Оксаны Федоровой, солиста Мариинского театра Кирилла Белова, а также 1-го из лучших юных саксофонистов мира Никиты Зимина с Столичным квартетом саксофонистов. На одной сцене с высококлассными певцами выступят юные артисты – фавориты и финалисты Интернационального конкурса «Моя Россия: музыкальное путешествие», который ведется фондом Оксаны Федоровой с 2021 года. В концертной программе прозвучат творения Мусоргского, Чайковского, Римского-Корсакова, песни, романсы и приборные творения из репертуара мелодических знаков калининский земли – Сергея Лемешева, Дарьи Леоновой, Василия Андреева.

Во следующий день Фестиваля - 23 мая на базе Тверского музыкального института им. М.П.Мусоргского состоятся созидательная встреча с Оксаной Федоровой и Кириллом Беловым, а также мастер-класс Никиты Зимина по линии «Духовые приборы». Закончится следующий праздничный день приоткрытым кинопоказом телефильма «Музыкальное путешествие по Твери» в кинотеатре «Звезда». Съемки кинофильма проходили в 2021 году при помощи Министерства культуры Район области и обхватывают наиболее красочные странички музыкальной истории мегаполиса от времени Екатерины Великой до современности. Кинофильм изобразить режиссер и ведущая Оксана Федорова.

24 мая – в День украинской письменности и культуры состоится колода-закрытие фестиваля в формате заменителе выступления «Тверские дарования», который скует на одной сцене юные дарования региона, а также парней из Курска, Столицы, Санкт-Петербурга. В парадной программе прозвучат приборные и певческие лучшие создания, матерные композиции и напевы, вдохновлявшие знаменитых российских классиков на творение шедевров государственной культуры.

Другие новости по тегам
#Никита #Оксана Федорова
 
Заказать звонок