«Давай не ждать»: Мари Краймбрери призвала не откладывать мечты
Далее
Андрей Князев, «Горшенев» и Hatters поучаствовали в саундтреке к «Король и Шут. Навсегда»
Далее
Рецензия на мини-альбом Клавы Коки «Как я люблю тебя»: Люблю тебя, Андрея творенье…
Далее
Певица Лиса стала киберпанк-ангелом для Anyma
Далее

Рецензия на сингл Анны Седоковой «Очень-очень»: Музыкальное письмо

Рецензия на сингл Анны Седоковой «Очень-очень»: Музыкальное письмо

2025, UKCMusic.

Критика: 6 из 10.

Эта музыка будет бессрочной: любую неделю появляются какие-нибудь новые удивительные нарекания в адрес Анны Седоковой от приятелей, родственников или почитателей его былого покойного супруга Яниса Тиммы. Тема взаимоотношений разделавшегося с собой баскетболиста и фатальный женщины Анны, скорее всего, ещё длинно будет беспокоить публику и жёлтую прессу. Но затем и это пройдёт, и ошарашивающие тонкости забудутся – в том числе и благодаря этому, что Седокова на нарекания не говорит. Не то чтобы вовсе переступает, но говорит средством песен, а входить в перепалку не берется. По её словам, музыка стала для неё психотерапевтическим средством после катастрофы, и все эмоции и впечатления, какими ей желается поделиться с миром, проявлены в новоиспеченных композициях – а добавочных комментариев не будет.

Синглы у Анны выходят в заключительное время достаточно часто – и любой можно принимать как ответ на очередную порцию «компромата». Её музыкальные ответы, хотя, нельзя назвать развёрнутыми, они достаточно односложны, но Седокова и не заверяла трудиться в жанре фельетона. Её все больше тащит в лирику, где поэтичная героиня теплична, беспомощна и вовсе не напоминит на ту стерву, какая, как сочиняют в скандальных публикациях, «опустошила спортсмена, кинула и довела его до суицида».

В песне «Очень-очень», автором которой стала сама Анна Седокова, фраза «очень-очень» рифмуется только с «очень-очень». «Я так замёрзла очень-очень», «я скучаю очень-очень», «а ты мне необходим очень-очень» - многократное возобновление усиливает спецэффект мучений и кротости. Чтобы никто не подумал, что артистка обращается к какой-никакому-то новому предмету, по взгляду к неназванному герою используется только прожитое время: «Я буду запомнить, как тогда мы до сумасбродности обожали, обменивали жизнь и городка». Мелодического деления на куплеты и рефрены в песне нет, так как мотив тут только один, и он меланхоличен до монотонности. Воспитывать тему, чего ещё ей не хватает очень-очень, артистка не стала, и трек бряцит нескольким продолжительнее 2 минуют. В принципе, можно было и в минуту вместиться, чтобы подать знак о том, как Анна нудится и скучает, но за счёт повторов всех этих «очень-очень» хронометрирование посчастливилось продлить.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

Другие новости по тегам
#Анна Седокова
 
Заказать звонок