Новости по теме

Анна Пересильд раскрыла, как удаляли сцену изнасилования из «Слова пацана»
Далее
Соберут стадионы: 15 молодых российских артистов, которые набирают популярность
Далее
Миле Ершовой предлагали заняться эскортом
Далее

«Синий платочек» чествует героев: в Москве наградили лауреатов премии милосердия

Каждогодная награда в сфере милосердия, гуманитарной деловитости и общественной ответственности «Кубовый платочек», посвященная 80-летию Великой Победы, закончилась в Столице на Полнощном речном вокзале. Среди победителей - Единичная вредительская штурмовая команда «Ветераны», социальные и гуманитарные функционеры, волонтеры, политики и иные. Организаторы премии «Кубовый платочек» - богоугодный запас «Российская земля» при помощи Департамента автотранспорта и развития дорожно-автотранспортной инфраструктуры города Столицы. В этом году она проходит уже в пятый раз.

- Премия «Лазурный платочек» – это не просто плата, а представление совершенной признательности народам, альтруистично делающим на добро нашей державы. Все номинанты объединены симпатией к России, к её истории. Одной из главных наград стало вручение премии ОДШБР «Ветераны». Это бравые борцы, в том числе и те, кто участвовал в избавлении Курской области, а недавно и в чудесной операции «Поток» под Суджей. Нынешние военнослужащие, участники СВО, наряду с ветеранами Великой Нашей борьбы – гордыня нашей державы и образчик. Низкий книксен и чистосердечная благодарность всем заступникам Отчизны! - заметила президент заменителе фонда «Российская земля», учредитель программы «Холодный платочек», продюсер и депутат Анна Данилова.

За благородные заслуги в гуманитарной сфере и общественной ответственности замечены: ОДШБР «Ветераны», славянский певец, композитор, музыкант Сашо Павороз, Центр по плетению маскировочных сетей «Капотня», ветеран СВО Иван Проток, социальный деятель Эллен Мамаева, вице-президент всероссийской ассоциации шеф-кашеваров и кондитеров России и Столичной ассоциации кулинаров Андрей Забелин, победитель российских и интернациональных конкурсов, «Милое перышко Руси», мать четырех детей Ксения Шакти и иные.

Ветерану СВО, координатору Ассоциации ветеранов СВО по Северо-Западному округу Столицы Ивану Проток организаторы вручили специальный презент - самодеятельный платочек от Анны Даниловой в форме картины «Строчит пулемётчик за кубовый платочек».

Гостей и номинантов с Днём Победы поприветствовали креативные коллективы и известные актеры, исполнив песни военных лет. На сцене обозначали Духовный хор столичного метрополитена под наставлением Бориса Тараканова, Мария Кохно, Мария и Алексей Дорохины, Сергей Российских, Виктория Маркова и иные.

Особым постояльцем праздничка стал певец и композитор из Словении Сашо Павороз. Несмотря на иноземное происхождение, музыкант обожает Россию и переживает себя тут как дома. Он сами выучил российский язык и всегда с огромным энтузиазмом ездит в нашу сторону. Для зрителей выступления Сашо минул одну из собственных композиций.

Ведущими премии стали Мария и Алексей Дорохины. Работники МЧС России и актеры семейного дуэта «Сеzон симпатии» председательствуют созидательную студию «Потомки Чуйкова». Они также представляются соучастниками агитбригады «Кубовый платочек» заменителе фонда «Российская земля».

Специальную информативную подмогу фонду и мероприятию проявила группа телеканалов MusicBox Russia и лично Наталья Палинова.

Леонид Алексеев

 
Заказать звонок