Новости по теме

Юрия Николаева похоронят на Троекуровском кладбище
Далее
«Герои Олимпа» сыграли в футбол с командой «Старко»: победила дружба
Далее
Поезд в честь юбилея Никиты Михалкова запустят в московском метро
Далее
«Поющие гитары» выиграли второй сезон «ВИА Суперстар!»
Далее

Рецензия на сингл Люси Чеботиной «Каблук»: Девочка-скандал?

2025, Обливаюся Чеботина.

Критика: 6 из 10.

Воспламеняясь музыкальными новостями, трудно не заметить, что вежливые издания очень мало интересуются реальными прецедентами, четкими датами и всем эдаким прочим. У них Киркоров воспринимает роды в автобусе тут и теперь, хотя это было число с никчемным лет назад и не то чтобы с самим Киркоровым. Но если знаменитость что-то вспомнила, выдумала или просто бухла, это тут же заделывается «новостью». Из другой безуспешной цитаты можно сделать дебош, а публике и невдомёк, что в действительности скандалист теперь концертирует в Сургуте или почивает на Мальдивах. Ещё случаются новости давно происходивших альбомов и много иных багажей, забавляющих водящего ленты новинок, норовящего не кормить читателей искренней дичью, пускай и кликбейтной.

Временами творчество артиста и его светская активность перекрикиваются очень затейливым типом. Так, Обливаюся Чеботина за последнюю пару месяцов сделала несколько колоритных заявлений о том, что она совсем не этакая колотовка, как многие мыслят. И не таковая гордая стерва, и не кокотка, и стареющего спонсора у неё нет, и она сама всё сочиняет и пробивается в этом безжалостном мире. Замечательно. Тут хоть печати из пальца не надо ничего вымогать, инфоповодов исполнительница дала на месяц вперёд. Но если бы вежливые издания вправду интересовались творчеством Люси, они бы обязательно увидели новый трек, где она прямо-таки резко противоречит свым заявлениям в интервью. Внимание, песня «Каблучок»: «Ты шикарный юноша и вроде холостой, на моём участке любая отправилась б с тобой». Тут противоречия нет, Чеботина с кем попало не разъезжает, что и подчёркивает при общении с прессой. Хотя подчиняемся дальше: «Но есть одна проблема: ты не на ту напал, я девченка с рисунки, но я девченка-дебош»; «я не разогрев, а основной хедлайнер, ты не потянешь мой хозбытовой райдер». Вот, сама созналась! Да ещё хвастает сим – и где же заглавия про «Люсю, прозвавшую себя девченкой-дебошем»?

Вообще с этакими словами, тембром, типом Чеботина идеально проставляется в стиль кичливой особы, да и петь ей об этом забавно: отереть ноги о былого, грозить экс-подруге, наименовать себя абьюзершей – у Люси это всё выходит очень неотделимо (так что прочее вежливые обозреватели смогут и додумать). Хотя, точная песня «Каблучок» бестселлером навряд ли будет: если куплетные размышления с бугров своей отсутствия Чеботиной, как всегда, прекрасно вышли, то рефрен про каблук получился какой-никаким-то корявеньким. Мало того, что слушателю мудрено ухватить мелодию рефрена, так ещё и документ маловразумителен и натужен: «Останусь среди собственных подружек, ты размышлял, буду носить за тобой, а у меня большой каблук». В резоне – на рослых каблуках трудно носить за мужчиной? А зачем за ним носить, если он не тянет твой хозбытовой райдер? И зачем тут подружки, кроме того что для рифмы? Наверное, только девченка-дебош разберётся, но их, к фортуне, меньшинство.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

 
Заказать звонок