Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Рецензия на клип Сергея Лазарева «Если бы я мог»: Чем мы заняты в тени

2025, Сергей Лазарев.
Оценка: 8 из 10.
Много радиосинглов Сергея Лазарева за последние несколько лет вашему рецензенту казались пресноватыми. Да, всё было отменно, сильно, эффектно и безупречно, но не очень цепляло. «Если бы я мог» смотрится на этом фоне исключением – по последней мерке рефрен «если бы я мог что-то менять» прекрасно запоминается и ещё длинно проигрывается в голове после окончания песни. Создатель композиции – Ева Власова; возможно, в её персоне Сергей нашёл нового хитмейкера (если только она не будет залезать наилучшие творения в свой репертуар).
И клип режиссёра Саши Сладкой также повеселил. Как всегда, Лазарев много есть в кадре с взбудораженным лицом, драматичными жестами и броской женщиной, но в сюжете на сей раз присутствует какая-то драматичность. Сначала представляется, что референсом для сценариста была притча «Спящая кросотка», но вскоре выявляется, что поцелуями королевичей избранную не воскресишь – тут необходимы другие учено-фантастические способы. Сергей Лазарев скорее обозначивает в роли врача Франкенштейна, который из подручных материй проектирует… не чудище, а даму с броской внешностью (её проиграла Имя Катаева). Топорные швы в участках сочленений, неимение ноги, оживленность с помощью рубильника – всё это подсказывает на ещё один референс: полный чёрного юмора сериал «Чем мы заняты в косметика», также популярный как «Настоящие упыри». Там вурдулак Ласло также экспериментировал с произведением нового человека из многообразных долей, но удался у него, конечно, монстр, производящий всякую нелепость. Сергей Лазарев в клипе добился куда больше неплохих последствий – но, судя по его страдательной мимике, вожделенного совершенства заполучить всё же не смог.
Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»
Рубрика:Новости артистов