Новости по теме

Эльдар Джарахов извинился за русофобские высказывания семилетней давности
Далее
Суд Люси Чеботиной с фокусником завершился ничем
Далее
Музыкальный отбор ПФКИ: первые песни уже вышли. Впереди — сотни премьер
Далее
Звезды с полосами: кто может представить США на «Интервидении»
Далее

Ресторан оштрафовали за песню Инстасамки

Судебный суд Москвы штрафанул ресторанчик "Ебидоеби" на 300 тыс. руб. за неразрешенное использование песни Инстасамки (Дарья Зотеева) "За средства да". Предметом процесса стал маркетинговый ролик заведения, в котором нагримированная под певицу актриса поделала вид, что оправдывает ее песню. Сторона Инстасамки желала выбить с заведения три млн, но иск был удовольствован частично.

Представитель Инстасамки Максим Столяров заявил, что сначало ресторанчик обращался к певице с мольбой утилизировать ее характер для рекламы, но стороны не сумели условиться по деньгам.

- Желали использовать самобытный чудак, но денежные амбиции оказались очень крупны, потому пошли по стези применения, что именуется, жалостной пародии. фактически, пародия и имела пространство быть, что не воспрещено законодательством, - пояснили агенты заведения.

Как "ИнтерМедиа" извещало раньше, сначало ресторану была адресована до судебная амбиция с требованием удалить контент и выплатить 500 тыс. руб. за духовный вред и 150 тыс. за работу юрисконсульта.

 
Заказать звонок