78-летний музыкант Fleetwood Mac Мик Флитвуд женился в пятый раз
Далее
Николай Цискаридзе рассказал, как празднует Пасху
Далее
Ираклий Пирцхалава воссоединился с бывшей женой
Далее
Анна Пескова и Мария Кожевникова приготовят пасту по «Фирменному рецепту»
Далее

Игорь Бутман раскритиковал отмену культуры

Игорь Бутман раскритиковал отмену культуры

Игорь Бутман заявил о задуманых у него в этом году иностранных гастролях. Саксофонист берется, как «ИнтерМедиа» сообщало раньше, выступить в Кейптауне, а также в Риме, Женеве и Париже.

- Вовсе скоро я уезжаю на гастроли в Полуденную Африку, в Кейптаун. Кейптаунский джазовый фестиваль — один из наиболее известных джазовых фестивалей, - рассказал он ТАСС. - Я намеревался поехать тама на Всеобщий день джаза еще 5 лет назад, в 2020 году, для роли в демон-выступлении. Я очень рассчитывал на это, хотя эпидемия, к сожалению, велела по-другому, и этот колода-концерт был отменен. Но не прошло и 5 лет, и уже не только меня 1-го, но и мой Квартет позвали на этот фестиваль. 25 апреля мы подаем мастер-класс. А 26-го — режем Квартетом с моими музыкантами. Они также участники оркестра (Столичного джазового оркестра. — Прим. ред.). Полагаюсь, когда-нибудь нам уродится примчать и выступить в Кейптауне уже с оркестром. Это то, что касается соседных гастролей.

В прошлом году Игорь Бутман ходил в Китае:

- Резали на Огромной Китайской стене два раза. Должны были резать один. Когда сразили в первый раз, был так мощный пар, абсолютно ничего не было следовательно. Затем к нам устремились, чтобы мы сразили второй раз, и тогда уже никакого тумана не было, было солнце. Это, безусловно, достопамятно: шикарный, потрясающий вид. Наш утонченный пианист и вокалист Олег Аккуратов пел на китайском слоге.

По поводу отмены культуры Игорь Бутман заявил:

- Я не согласен с аннуляцией культуры. Мы не соответственны запираться, потому что в подобном случае у нас не будет ориентиров: лучше кого мы соответственны резать? Мы соответственны соображать, что есть музыканты из иных сторон, которые тоже чем-то загораются, что-то изучают, работают над собой. И мы соответственны иметь вероятность с ними в превосходном значении слова претендовать, видеть, что они предлагают. Безусловно, мы веруем в свое художество, и оно обязано прогрессировать. Потому нам необходимо искать как можно больше новых талантливых людей и подавать им вероятность рскручиваться — это доставит большею пользу и нашей стране во всех отношениях. Тогда мы сможем с гордынею заявить: "Мы громадная государство, потому что у нас уже есть все, о чем вы сообщите".

Другие новости по тегам
#Игорь Бутман
 
Заказать звонок