Алексей Гоман подарил женщинам «Кошку»
Далее
Ольга Бузова закрыла «Гештальт» с Никитой Кологривым
Далее
Умер солист группы Shortparis Николай Комягин
Далее
Эрик Дейн умер после года борьбы с БАС
Далее

Обзор: «Виктор Цой: главный рок-идол России / Истории кумиров»

Обзор: «Виктор Цой: главный рок-идол России / Истории кумиров»

2025, «Минаев Live».

Вообще-то, взглянув пару выпуска «Историй идолов» от Сергея Минаева и Дмитрия Болдина, я отписался от этого канала. В первоначальную очередь – потому что это довольно горько. Болдин своей неидеальной дикцией начитывает какой-то расширенный вариант заметки в Википедии, которую любой может прочитать самостоятельно. Лучше книжку про божка почитать, чем внимать это саммари. Вставки с эмоциональными и частными комментариями Минаева чуток охлаждают представление, но не так, чтобы воздерживать часовые выпуски полностью. Словом, я перестал смотреть за «Историями идолов», но выпуску про Виктора Цоя выучили таковую рекламу, что подошло сделать час на его выверка. Почитателей «Кино» жёстко триггернули практические ляпсуса, и в сети представили, что контент для «Минаев Live» строчила нейросеть.

Ну что тут скажешь. Произнесённые Болдиным или Минаевым глупости по крайней пределу не дают созерцателю выпуска задрыхнуть. Только ты раззеваешься от скукотищи – раз, и богатыря «АССЫ» именуют Бананом вместо Бананана. Мы не ослышались? Нет, Дмитрий Болдин вновь сообщает про «фрукт», чтоб уж непременно. Смешно, что контекст вообще не призывал такого погружения в фабула «АССЫ»: символичное победное возникновение Цоя в окончании кинофильма Сергея Соловьёва тут главнее, чем познание о том, кого резал Сергей Бугаев. В какой-то момент Минаев излагит, что в Столице также был рок-клоб (по сущности был, но не именовался так), а фраза Болдина «к «Желтым удовлетворителям» пришёл успех» звучит как оксюморон. Подобных ляпов тут вправду хватает, и группа «Аквариум» в рассказе бытует без упоминания своего руководителя. В начале выпуска Минаев говорит, что выпуски о настолько глубоких личностях «стряпятся годами», так что, вероятно, времени всё-таки не хватило.

Но главная проблема не в этом. Даже подлинные погрешности не выручают программу от запыленного налёта унылости. Минаев, который в молодость не повиновался «Кино» в символ протеста (все выслушивают, а я не как все), впоследствии поставил свойство Цоя так, что во введении к выпуску говорил каких-то напыщенных банальностей. Ну а Болдин опять показал способность максимально невесело рассказывать даже про сверхинтересные фатума.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

Другие новости по тегам
#Сергей Минаев
 
Заказать звонок