Новости по теме

Фильмы о Beatles, Pavement и Дэвиде Линче покажут на Beat Film Festival
Далее
Алсу даст большой сольник в «Москве»
Далее
«Слот» дал «Обет молчания»
Далее
Евгений Маргулис вспомнил «Старых друзей» группы «Любэ»
Далее

Виктор Цой летит на кабриолете сквозь время и пространство в клипе «Звезда»

Группа «Кино» издала анимационный клип на песню «Звезда» 16 апреля 2025 года. Юрий Каспарян, Александр Титов, Игорь Тихомиров при участии Олега Шунцова и Дмитрия Кежватова выучили новую аранжировку «Звезде» на студии «Добролет», а заведение анимации «Светлые истории» отрисовала клип для этой песни. В ролике Виктор Цой на кабриолете ехит через время и пространство.

Продюсер «Кино» Александр Цой: «Когда проект по возвращению «Кино» на сцену только затеиваться, было важно представить всем, как это смотрится и как звучит. Вообще уверить всех, что всё производится на самом высоком степени. Вот артисты, вот мультипликация, вот ателье, вот видео на экране. Теперь, через 7 лет работы, этот шаг уже удачно завершен. Желалось уже перевалить на какой-то иной уровень, делать любые лайвы, ну, просто надоело. И тут мы как раз воспрещали новые видео для выступлений и как-то состыковались со студией «Светлые истории». И их видео на «Звезду» нас очень поразило и вдохновило. Мы практически сразу решили, что не сделать его отдельным релизом и официальным клипом — просто неправильно. Мы обязаны подать всем людям вероятность это увидать. Потому что это настоящее творение художества, это просто круто. В нем есть и юмор, и печаль, и экшен, и краса. Можно много всего испытать пока кажешься, так не всегда случается даже с целым метром, что уж сообщать про клипы. Но у режиссера Павла Погудина удалось, благодарю ему и всем «Ясным историям» за эту службу».

«Звезда» и иные бестселлеры «Кино» прозвучат на концертах группы во Владивостоке 24 апреля, Иркутске 26 апреля и иных городах государства.

 
Заказать звонок