Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Юбилей Владимира Васильева отметит Первый канал
Премьера фактичного кинофильма «Всего одна жизнь» к 85-летию Владимира Васильева состоится в ночь с 20 на 21 апреля на Первом канале.
Владимир Васильев - артист, постановщик, танцмейстер, художник, поэт, режиссёр, педагог, в 1995-2000 годах художественный руководитель и директор Наибольшего театра, а самое основное, создатель балетных фигур подобной мощь и великолепия, что сейчас они навсегда подсоединены с его именем и именем, известным всем в мире искусства.
Этот триллер стал особым для легендарного артиста. К 85 годам непременно возникает хотение припомнить всю свою жизнь и подвести результаты. Помимо того, судьба проиграла с Владимиром Викторовичем хуую шуточку - во время сьёмок кинофильма он разломал ногу. Вынуждать простой отвлёк вечно деятельного беспокойного Васильева от репетиций и обрёк на преходящее бездействие, какое так предрасполагает к философствованию и воспоминаниям.
В откровенной разговору с Анатолием Малкиным Владимир Викторович сообщил о наиболее значительных мероприятиях своей жизни, которые установили его как персона. Ребячество в послевоенной Столице, первое знакомство с балетом, знаковая роль Спартака в одинаковом балете, работа с Галиной Улановой и Юрием Григоровичем, мир Наибольшего театра в тот период, который принято именовать милым столетием русского балета… И безусловно, встреча с его основной пассией и партнёршей в жизни и на сцене – Екатериной Максимовой, с которой Владимир Васильев шёл рука об ручку практически 60 лет.
В интервью простонародный артист СССР был максимально чистосердечен, отвечая даже на непростые для него вопросы: почему он не видел себя в роли царевичев; из-за чего разрыв с Огромным театром стал для него так драматичен; кого он относит в балете к талантам, а кого – к специалистам; легко ли музыкантам быть вместе 24 часа в день; почему звёздная пара никогда не думала об эмиграции…
Памятуя свою небедную событиями жизнь, Владимир Васильев даже на даче в подмосковных «Снегирях» продолжает создавать – сочиняет картины и стихотворение. Как сознался сам артист – идиое амбиция и влюбленность к жизни не подают ему застопориться.
Эфир в 00.10.
Рубрика:Новости артистов