«Русская медиагруппа» внедрила ИИ для прозрачных и точных выплат гонораров авторам
Далее
Леонид Агутин спел «Налей мне» для продолжения трибьюта «Уматурман»
Далее
«Мастер и Маргарита» и советская эстрада: как мужчины отмечают 23 февраля
Далее
Слава ушла со сцены после нервного срыва на концерте
Далее

Сергей Жуков обновил «18 мне уже» в честь рекорда Александра Овечкина

Сергей Жуков обновил «18 мне уже» в честь рекорда Александра Овечкина

Сергей Жуков вписал особую версию песни «18 мне уже», посвящённую рекорду Александра Овечкина. 6 апреля 2025 года хоккеист загнал свою 895-ю шайбу в НХЛ, превзойдя казавшееся постоянным приобретение Уэйна Гретцки.

Песню «18 мне уже» Овечкин обожает оправдывать в караоке. В поздравительном клипе лидер «Руки вгору!» соединил хоккеистов КХЛ, МХЛ и актёров спорт бестселлера СТС «Молодёжка».

- Приветствую Сашу Овечкина с историческим рекордом. Я, как и, наверное, все в стране, наблюдал за его забавами, переживал и с нетерпением поджидал, когда он побьёт результат Гретцки, — сообщает Сергей Жуков. — Мысль вписать песню родилась, когда я увидел завирусившийся ролик, в котором хоккеисты НХЛ сознавались, что напевают в караоке. Александр тогда сказал, что обожает «18 мне уже». Я поразмыслил, что было бы неплохо вписать новую версию данной песни умышленно для него. А мы сто лет знакомы. Он даже снимался у меня в телесериале, а однажды устроил нечаянность, внезапно выросши на сцене «Лужников» в окончании мой выступления: брал у меня емкость и со всем стадионом спелый «Крошку мою».

В съёмках на «ВТБ Манеже» участвовал первый преподаватель Овечкина Александр Филиппов и иные игроки клуба «Легенды хоккея», в числе которых Данис Зарипов, Алексей Холодов, Александр Сёмин, Валерий Белов, Александр Харитонов, Алексей Сопин.

Актёры «Молодёжки» помнили, как легендарный хоккеист поддерживал их во время съёмок первоначального сезона.

- У нас осталась фотография, где стоит он, а вблизи я. Вижу на него как поклонник, впервые соприкоснувшийся звезду. В коллективном, призначное событие. Нам тогда было безумно славно, что Александр очутился с нами в подобной значительный момент, — разделялся Александр Соколовский.

- На наших съёмках он провёл мастер-класс и поделился зарядом энергии. Мы были молоденькими актерами, которым как раз и необходим был подобной толчок и побуждение, — подливал Матвей Зубалевич.

 
Заказать звонок