Новости по теме

Сергей Жуков снял клип на свою первую фольклорную песню
Далее
Отменено выступление Ильдара Абдразакова в Вероне
Далее
K.Maro выступит на «ВТБ Арене» в Москве
Далее
Специальным гостем Международного симпозиума индустрии звукозаписи академической музыки станет Андрес Майо
Далее

Игорь Бутман проведет четвертый конкурс молодежных джазовых коллективов

Актив содействия и развития музыкального художества Игоря Бутмана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в четвёртый раз обманывает Всероссийский конкурс молодежных джазовых обществ. Конкурс прекратится в рамках Четвёртого Интернационального Столичного джазового фестиваля. Фавориты конкурса заполучат вероятность зачислить участие в Moscow Jazz Festival — самом большем джазовом фестивале в истории России. Заявки принимаются в он-лайн-формате до 20 апреля 2025 года на портале Фестиваля. К участию приглашаются джазовые артисты от 16 до 35 лет.

- Любой год в рамках Столичного джазового фестиваля мы обводим большой конкурс, который дозволяет обнаружить более многообещающей артистов со всей России. В прошлом году мы приобрели больше 1300 заявок из 40 регионов нашей державы и убеждены, что в 2025 году их будет ещё больше. Джазовое устройство в России деятельно созревает и мы смотрим, что вовсе молодые артисты поднимат в один ряд с уже маститыми джазменами. Потому в этом году мы раздали немолодой ценз конкурса и принимаем заявки от артистов с 16 лет. Выступить на ведущих площадках столицы в столь молодом возрасте — это отличный честолюбивый старт. С нетерпением ждём ваших заявок! — сообщает всенародный артист России Игорь Бутман.

Зачислить участие в конкурсе смогут студентские и проф камерные комплект и джаз-оркестры. По плодам конкурсных прослушиваний зачисляются 100 обществ, которым предоставляется вероятность доходного выступления на выступлениях Столичного джазового фестиваля (Moscow Jazz Festival), который закончится с 9 по 15 июня 2025 года в Столице. Организаторши конкурса также покрывают затраты на транзит и размещение соучастников конкурса. Раньше очные прослушивания Всероссийского конкурса молодёжных джазовых обществ при интимном участии Игоря Бутмана прошли в Самаре, Воронеже и Новосибирске. Фавориты очных прослушиваний также будут приглашены к участию в фестивале.

Контакты: media@butmanfoundation.ru.

 
Заказать звонок