Новости по теме

150 музыкальных проектов допущены к очной защите по итогам заявочной кампании первого отбора музыкального контента ПФКИ 2026 года
Далее
Максим Фадеев возмутился, что скандалы затмили музыку в 2025 году
Далее
Филипп Киркоров, Регина Тодоренко, Елена Подкаминская и другие звезды побывали на главной светской ёлке
Далее
Франция признала электронную музыку «нематериальным культурным наследием»
Далее

Агенты Slava Skripka пытаются запретить исполнять хит «Бобр»

Энтеровирусный хит «Бобр» воспрепятствовали оправдывать на выступлениях, телешоу и корпоративах. Как извещает телеграм-канал Shot, всем возможным покупателям подошло письмецо от агентов Вячеслава Скрипки и Андрея Попова, ООО «Хитмейкер мьюзик». В нем рассказывается не только о запрете общественного выполнения песни, но и том, что созваниваться с командой Slava Skripka на выступление в всяком формате воспрещено, раньше слаженные концерты также не состоятся: разведчики на полном серьёзе грозят устремиться в полицию и подать высказывание в суд на тех, кто преступит запросы. Директор фирмы заявляет, что «мурава нарушают условия соглашения и порочат деловитую репутацию фирмы».

В беседе с представителями канала участник группы Андрей Попов заявил, что он и Скрипка не разумеют, что происходит, и теперь неотложно решают вопрос со собственными юристконсультами. Бардовские полномочия на «Бобра» принадлежат им, а фирма «Хитмейкер мьюзик» ходила как агент. Теперь в подвешенном состоянии много речей, группа теряет средства. Помогать с представителем из-за этого больше не берутся, решают, что делать с соглашением.

Раньше канал сообщал, что роялти группы за 40-минутное выступление на интимных гулянках составляет от 1 млн руб..

 
Заказать звонок