Новости по теме

Джиган, Анна Хилькевич и Владимир Селиванов попробуют сорвать «Большой куш» на ТНТ
Далее
Вышел альбом киномузыки Александра Кнайфеля и книга о нем
Далее
Группа «Кино» вновь соберет «Лужники» 36 лет спустя
Далее
Творческий вечер Ларисы Долиной и трибьют «Иванушек International» пройдут на фестивале «Новая волна» в Казани
Далее

«Мегаполис» выпустил первый сингл с альбома «С прочностью нитки»

Премьера композиции «K&M» группы «Мегаполис» состоялась 28 марта 2025 года. Это первый сингл с нового альбома группы, получившего заглавие «С прочностью ниточки».

- Это песня-преображение: музыки чудесный шаг, а сама она, как старый ковер со мифическим сюжетом, - сообщает фронтмен коллектива Олег Нестерова. - Магический соцреализм: именно таким духом пронизан целиком новый книга.

Работа над пластинкой учила несколько лет.

- Возникло все четыре года назад, за два месяца мы провели в студии 14 сессий, как обычно это были корпоративные погружения в поток, - сообщил Город в соцсетях. - Подали материалу вылежать, через полгода я приступил его выслушивать и в итоге избрал 50 6 фрагментов, которые могли стать песнями или композициями. Затем вытерпел это все на наш врождённый совет, и в полуфинал вышло уже число 9 треков. Изменялось время, изменялся мир, и в какой-то момент увраж сам назначил свое содержание, отринув излишек: что-то не подлежало воспитанию, что-то не подпадало под наше оптимизм, в итоге в него влезло двенадцать номеров. Отдельные из них были переписаны заново, отдельные прекратились шаг «пересейшена» – вторичной импровизации на данную тему, в кой-каких пришлось вписать дополнительные приборы. Часть из них сохранились в том варианте, в котором подоспели.Все на этот раз было не так, как обычно, работал «общественный Город», все вместе мы старались взаимодействовать с музыкой, которую пустили, соответствовать ей, пока она не стала нашим новым альбомом. На это и ушло четыре года.

В записи приняли участие не только главной состав «Мегаполиса», но и новые артисты: Денис Кудряшов с аналоговой электроникой, Владимир Цалер (труба) и передовик Игнат Кравцов.

- Если говорить коротко, какой книга и про что – он про свет и надежду. Про мощь и бессилие, про мягкость и антихрупкость, - утверждает фаворит «Мегаполиса».

«ИнтерМедиа» напоминает, что представление альбома состоится 17 апреля в ДК «Микролит».

 
Заказать звонок