Новости по теме

Сергей Жуков снял клип на свою первую фольклорную песню
Далее
Отменено выступление Ильдара Абдразакова в Вероне
Далее
K.Maro выступит на «ВТБ Арене» в Москве
Далее
Специальным гостем Международного симпозиума индустрии звукозаписи академической музыки станет Андрес Майо
Далее

Юрий Антонов станет «Миллионером из Выхино» в документалке «Муз-ТВ»

Документарный кинофильм к 80-летию народного артиста России Юрия Антонова покажет «Муз-ТВ» 15 марта 2025 года. В ленте под именем «Миллионер из Выхино. Неимоверная деяния Юрия Антонова» корреспонденты музыкального телеканала скажут, как Юрию Антонову получилось стать первоначальным советским миллионером и почему основной мелодист державы перестал выпускать шлягеры.

В начале 80-х Антонов заслуживал неимоверные по тем временам средства благодаря бардовским отчислениям, а он исполнял суперхиты личное фантазирования. Однако расходовать их в Русском Объединении было не на что. В своей скромной квартирке на краю Столицы он и писал собственные феноменальные песни, которые затем пела вся государство.

Отец Юрия Антонова, Михаил Васильевич, корнет мореходный пехоты в годы Великой Нашей борьбы дошёл до Экипаж, куда переехал и небольшой Юра с матерью, а потом семья отправилась в Беларусь. Уже в 14 лет Антонов возглавлял хором, затем резал в комплексе Виктора Вуячича. После переезда в Ленинград Юра стал выступать с группой «Напевающие гитары». Именно тогда он написал свой первый суперхит «Нет тебя отменнее».

Юрию Антонову, который написал столько песен о ласковых чувствах, так и не получилось выстроить длинные домашние отношения. В его жилище живут растение, собаки, петушок, гуси-лебеди, поросёнок и иные звери, которые практически меняют Антонову семью. Свою усадьбу он стал сооружать ещё 25 лет назад, там отыскалось пространство всем скотским, но только не любимой женщине.

Эфир в 16.00.

 
Заказать звонок