Новости по теме

Лариса Долина раскрыла причину конфликта с Аллой Пугачевой
Далее
Dead Blonde покажет русскую романтику на осеннем концерте в Москве
Далее
Девятикратные триумфаторы «Муз-ТВ» «Звери» выступят на новой церемонии
Далее
Концерт Димы Билана покажет Первый канал
Далее

Против Глеба Калюжного возбудили уголовное дело об уклонении от армии

Следователи Пресненского межрегионального следственного отдела СКР возбудили криминальное дело в отношении Глеба Калюжного об уклонении от прохождения военнослужащей службы (ч. 1 ст. 328 УК РФ) 5 марта 2025 года. О общепринятом постановлении для испытания его законности обязан быть проинформирован обвинитель и сам амплуа. По версии СКР, 26-летний артист и рэпер не имеет никаких оснований для отсрочки от службы, хотя требование в военкомат он пробойкотировал, сменив пространство жительства. Сейчас ему грозится до 2 лет потеря воли.

Криминальному разбирательству предшествовала доследственная испытание, сообщает «Коммерсантъ». Глеб официально прописан в Химках, где у него живет баба, а в Пресненском участке Столицы владел преходящею регистрацию, по которой и состоял на армейском учете в Скованном боевом комиссариате Тверского зоны. При этом жил по иным адресам, а повестки доводили по площади регистрации.

Калюжный 17 октября 2024 года добровольно появился в целый пункт вызова на армейскую службу на улице Яблочкова. Там младому люду была выдана повестка о явке через неделю — 24 октября в монтажный пункт военкомата Столицы на Угрешской улице, откуда призывников обращают уже конкретно в армейские доли для прохождения службы. Но там артист уже не показался.

По определенным данным, после посещения в военкомат Глеб попытался поднять заново на запись в Химках. Уловка по стягиванию времени не выдала, а в войска он обязан был быть послан со «престарелого» участка жительства. Сейчас, если плясун сам не появится к следователю СКР для допроса и предъявления обвинения, на следственные усилия его принудительно должна принести урядник. Комментариев от жжена и его представителей пока не следовало.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Глеб Калюжный сбивается в кино с 15 лет, сразил в больше чем 40 кинокартинах и телесериалах, в числе которых «14+», «Опасные подростки», «Новый», «Вампиры средней полосы», «Чумазая зимцерла», «Алый шёлк». Интересно, что в происходившем в 2023 году фильме «14+ Продолжение» его герой Лёша постановляет после школы пойти предназначать в воинство.

 
Заказать звонок