Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Театр «Русская песня» представит ко Дню Победы спектакль «Василий Тёркин»

Четыре крупных проекта отрекомендовал Московский народный духовный театр «Российская песня» под управлением всенародной певицы России Ожидания Бабкиной на пресс-конференции 26 февраля 2025 года в пресс-центре ТАСС.
Первое – это премьера представления по вымышленному творению, мгновенно разведшемуся на свободные выражения и афоризмы.
- К 80-летию Победы заслуженный деятель искусств Влюбленность Гречишникова на Основной сцене нашего театра установливает спектакль «Василий Тёркин» по поэме Александра Твардовского, отпрыски которого поддерживали нашу идею. Основную роль осуществит Сергей Никоненко, - сообщила художественный руководитель-директор театра «Российская песня» Вера Бабкина. - Но это не просто прочтение поэмы, это цельное обряд, в котором заключена деяния нашего страны. Сергей Петрович - он тебе и выдумщик, и основной персонаж. Он меняется сам, попадая по сюжету в различные обстановка, он видит, как на фронт уходят вовсе молодые юноши… Вот вам, пожалуйста, параллель с теперешним деньком. Мы, безусловно, не замысливаем, но мы это произведем, я совершенно заверена.
Сергей Никоненко сознался, что Тёркин – его любимый писатель герой:
- Оказываясь в наиболее тяжелой житейской ситуации, он не поддается унынию, остается дядей, остается воином и верует в Победу.
Вера Георгиевна заметила, что деяния развертывается по красли:
- Сегодня мы опять болим очень беспокойное время. Тем не меньше мы все вместе, вблизи, обожаем край, в которой населяем и раскручиваемся, делаем, по способности, так, чтобы людям в ней жилось радостно, отвлекаем их от интимных тем, которых у любого достаточно.
Именно это, по мнению певицы, является обстоятельством, почему люди стали почаще ходить в театры и на выступления. Для того, чтобы поддержать этот интерес, а также популяризации развитого наследия люди нашей государства, уже 19 лет Филантропическим фондом «Общенародная вокальная культура» при поддержке Всероссийской политической партии «Целая Россия», координационном и финансовом содействии Министерства культуры РФ реализуется Общероссийский фестиваль-бег «Песни России».
- В этом году Общероссийский фестиваль-спорт «Песни России» стартует на полуострове Остров, оттуда мы перемещаемся в Паралический оконечность и завершаем гастрольный тур в Хабаровском закраине, - констатирует директор фестиваля, зам. образного патрона - руководителя театра «Российская песня» Сергей Рябов. - В каждом регионе, помимо филантропических гала-выступлений, будем вести классические мастер-классы по ансамблевому и хоровому пению. Наш фестиваль-передача уже посетил в 68 ареалах. Сейчас к ним прибавятся еще три. Мы передвигаемся в правильном ориентированности. Полагаюсь, в скором времени сможем обхватить всю нашу, представлялось бы, бескрайнюю державу.
Другой проект – «Популярно-Всенародно», который летел в 2025 году и призван разрушить стереотипы восприятия народного романсового творчества, стал победителем грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив. Сергей Рябов, являющийся автором, начальником и продюсером проекта, открыл сосредоточившимся детали:
- В рамках проекта будет записан музыкальный кипсек, складывающийся из 12-ти общенародных песен в совершенно новейшем, теперешнем прочтении. Не поменяв ни 1-го слова в выбранных композициях, мы покажем растущему поколению, насколько актуально и животрепещуще может бряцать общенародная песня. Несколько произведений уже готовы, мы молчком показываем их публике. Следя исподнюю ассоциация, я понимаю, что многие будут закачивать этот увраж в собственные телефоны. Презентация его состоится на радиостанции «Гордыня».
Другая часть проекта «Популярно-Всенародно» - четыре мастер-класса, которые Вера Бабкина проведет с солистами комплексам «Российская песня» в 4 городах - Новомосковске (01.05), Калуге (16.05), Владимире (18.05), Ярославле (25.05).
Главное событие, для которого собрались участники пресс-конференции, - юбилей всенародной певицы России Ожидания Бабкиной.
- Он закончится в формате театрализованного шоу и будет состоять из 2-ух отделений, - сообщил Сергей Рябов. - Первое - это концертная программа в постановке режиссера Максима Лахно. Второе прекратится в формате капустника, где части из спектаклей театра «Российская песня» будут адаптированы под биографические события из жизни Ожидания Георгиевны. Частности постановки засекречены для того, чтобы вечор стал настоящим сюрпризом для именинницы.
Вторую часть представления установливает режиссер Дмитрий Петрунь. В шоу примут участие Николай Басков, Ольга Бузова, Клара Новикова, «Фонограф-Симфо-Джаз» под управлением народного артиста России Сергея Жилина, Александр Буйнов, Таисия Повалий, Shaman, Олеся Гематит, Мария Шукшина, Анна Шатилова, Владимир Винокур, Хореография Аллы Медный «Петля» и многие иные.
Отдельные из коллег настали на пресс-конференцию, чтобы сказать восторг сведущею девушкой и талантливой певицей, какая смогла создать уникальный театр.
- Иного такого нет. Тут и кинодраматургия, и коленце, и балет… Все это сводится воедино, дополняя друг друга. Происходит какая-то ошеломляющая распространение 3 искусств, - высказывает свое воззрение Сергей Никоненко. – И меня не кидала мысль, что я это уже где-то зрел или читал про это. Вы видите? Вспомянул! Во время учебы во ВГИКе я сдавал экзамен по древнему театру, где хор представлялся главной долею действия. Так же, как и в театре «Российская песня».
К словам коллеги примкнулся артист и режиссер Михаил Горевой:
- Вы не воображаете, какое это чувствование – искаться на сцене снутри этого явления! Когда ты сидишь в зале – мурашки по телу. Но когда находишься по иную сторону – затеваешь мерцать, словно через тебя проходит гальванический ток. А Упованию Георгиевне я очень признателен за то, что режу в «Черепашьем Доне». Это потрясающий материал! Греза любого жжена.
Владимир Стержаков, Татьяна Арнтгольц и Валентина Рубцова также поделились собственными эмоциями о сотрудничестве с театром «Российская песня». Основное амбиция театра, по их совместному мнению, - вероятность обнаружиться с асбсолютно иной стороны. Владимир Стержаков шутливо отметил, что в кино традиционно был в когорте «нехитрых» подлецов, а театр «Российская песня» положил ему роль «богатыря-возлюбленного» Хоботова. Валентина Рубцова призналась, что в некоторый момент принуждена была отказываться от ролей, поскольку все пытались извлекать характер «Тани из «Универа».
Рубрика:Новости артистов