Новости по теме

Гуф проведет еще один прощальный концерт в Москве
Далее
Донна Саммер включена в Зал славы авторов песен посмертно
Далее
Денис Майданов отметит 50-летие в Кремле
Далее
На Гуфа завели уголовное дело о грабеже
Далее

Театр «Русская песня» представит ко Дню Победы спектакль «Василий Тёркин»

Четыре великих проекта отрекомендовал Московский народный духовный театр «Российская песня» под начальством всенародной певицы России Веры Бабкиной на пресс-конференции 26 февраля 2025 года в пресс-центре ТАСС.

Первое – это премьера представления по знаменитому творению, мгновенно разведшемуся на свободные выражения и афоризмы.

- К 80-летию Победы заслуженный деятель искусств Влюбленность Гречишникова на Основной сцене нашего театра установливает спектакль «Василий Тёркин» по поэме Александра Твардовского, правнуки которого поддерживали нашу идею. Основную роль осуществит Сергей Никоненко, - сообщила художественный руководитель-директор театра «Российская песня» Вера Бабкина. - Но это не просто чтиво поэмы, это цельное обряд, в котором заключена деяния нашего страны. Сергей Петрович - он тебе и выдумщик, и основной персонаж. Он меняется сам, попадая по сюжету в различные условия, он видит, как на фронт уходят вовсе молодые мальчуганы… Вот вам, пожалуйста, параллель с теперешним деньком. Мы, безусловно, не замысливаем, но мы это выучим, я совершенно удостоверена.

Сергей Никоненко сознался, что Тёркин – его любимый беллетристический герой:

- Оказываясь в наиболее тяжелой актуальной ситуации, он не поддается унынию, остается народом, остается воином и верует в Победу.

Вера Георгиевна заметила, что деяния развертывается по красли:

- Сегодня мы опять болим очень беспокойное время. Тем не меньше мы все вместе, вблизи, обожаем державу, в которой водимся и созреваем, делаем, по способности, так, чтобы людям в ней жилось радостно, отвлекаем их от частных задач, которых у любого достаточно.

Именно это, по мнению певицы, является фактором, почему люди стали почаще ходить в театры и на выступления. Для того, чтобы поддержать этот интерес, а также популяризации развитого наследия люди нашей державы, уже 19 лет Филантропическим фондом «Этническая вокальная культура» при поддержке Всероссийской политической партии «Целая Россия», координационном и финансовом содействии Министерства культуры РФ реализуется Общероссийский фестиваль-бег «Песни России».

- В этом году Общероссийский фестиваль-спорт «Песни России» стартует на полуострове Остров, оттуда мы перемещаемся в Паралический конец и завершаем гастрольный тур в Хабаровском кромке, - констатирует директор фестиваля, зам. образного начальника - руководителя театра «Российская песня» Сергей Рябов. - В каждом регионе, помимо заменителю гала-выступлений, будем жить обычные мастер-классы по ансамблевому и хоровому пению. Наш фестиваль-передача уже посетил в 68 ареалах. Сейчас к ним прибавятся еще три. Мы передвигаемся в правильном направленности. Полагаюсь, в скором времени сможем обхватить всю нашу, представлялось бы, неохватную сторону.

Другой проект – «Популярно-Общенародно», который начался в 2025 году и призван разрушить стереотипы восприятия народного романсового творчества, стал победителем грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив. Сергей Рябов, являющийся автором, начальником и продюсером проекта, обнаружил сосредоточившимся детали:

- В рамках проекта будет записан музыкальный книга, пребывающий из 12-ти общенародных песен в совершенно новейшем, теперешнем прочтении. Не поменяв ни 1-го слова в выбранных композициях, мы покажем растущему поколению, насколько актуально и своевременно может бряцать этническая песня. Несколько произведений уже готовы, мы молчком показываем их публике. Следя попятную ассоциация, я понимаю, что многие будут закачивать этот кипсек в собственные телефоны. Презентация его состоится на радиостанции «Гордыня».

2-ая часть проекта «Популярно-Общенародно» - четыре мастер-класса, которые Вера Бабкина проведет с солистами комплекса «Российская песня» в четверке городах - Новомосковске (01.05), Калуге (16.05), Владимире (18.05), Ярославле (25.05).

Главное событие, для которого собрались участники пресс-конференции, - юбилей всенародной певицы России Ожидания Бабкиной.

- Он закончится в формате театрализованного шоу и будет состоять из 2-ух отделений, - сообщил Сергей Рябов. - Первое - это концертная программа в постановке режиссера Максима Лахно. Второе прекратится в формате капустника, где отрывки из спектаклей театра «Российская песня» будут адаптированы под биографические события из жизни Ожидания Георгиевны. Детали постановки засекречены для того, чтобы вечор стал настоящим сюрпризом для именинницы.

Вторую часть представления определяет режиссер Дмитрий Петрунь. В шоу примут участие Николай Басков, Ольга Бузова, Клара Новикова, «Фонограф-Симфо-Джаз» под инструкцией народного артиста России Сергея Жилина, Александр Буйнов, Таисия Повалий, Shaman, Олеся Порода, Мария Шукшина, Анна Шатилова, Владимир Винокур, Хореография Аллы Медный «Петля» и многие иные.

Отдельные из коллег настали на пресс-конференцию, чтобы сказать восторг знающей девушкой и талантливой певицей, какая смогла создать уникальный театр.

- Иного такого нет. Тут и кинодраматургия, и коленце, и балет… Все это сводится воедино, дополняя друг друга. Происходит какая-то восхитительная распространение 3 искусств, - высказывает свое воззрение Сергей Никоненко. – И меня не бросала мысль, что я это уже где-то лицезрел или читал про это. Вы видите? Вспомянул! Во время учебы во ВГИКе я сдавал экзамен по забивающем театру, где хор представлялся величественнейшей долею действия. Так же, как и в театре «Российская песня».

К словам коллеги пристал артист и режиссер Михаил Горевой:

- Вы не воображаете, какое это тошнота – искаться на сцене снутри этого явления! Когда ты сидишь в зале – мурашки по телу. Но когда находишься по иную сторону – затеваешь мерцать, словно через тебя проходит лепистрический ток. А Упованию Георгиевне я очень признателен за то, что режу в «Черепашьем Доне». Это потрясающий материал! Греза любого лицедея.

Владимир Стержаков, Татьяна Арнтгольц и Валентина Рубцова также поделились собственными эмоциями о сотрудничестве с театром «Российская песня». Основное амбиция театра, по их коллективному мнению, - вероятность открыться с асбсолютно иной стороны. Владимир Стержаков шутливо отметил, что в кино традиционно был в когорте «нехитрых» подлецов, а театр «Российская песня» вверил ему роль «богатыря-сожителя» Хоботова. Валентина Рубцова призналась, что в некоторый момент принуждена была отказываться от ролей, поскольку все пытались извлекать характер «Тани из «Универа».

 
Заказать звонок