Власти Молдавии призвали отменить концерты Дианы Арбениной и Нурлана Сабурова
Далее
«Общество КОмиТет» представит сингл «Лентяй»
Далее
«Винтаж» обзавелся «Малахитом»
Далее
Новый сезон литературного конкурса «Инженеры слова» запустили АО «Заслон» и «Литрес»
Далее

Историю российского рока покажет «Муз-ТВ»

Историю российского рока покажет «Муз-ТВ»

Неигровой триллер «Группы крови. Деяния российского рока» покажет «Муз-ТВ» 15 февраля 2025 года. Рулетка расскажет, как появлялись хиты, изменяющие мысль целого поколения, и как музыканты боролись за право высказывать(ся) собственные мысли и эмоции через музыку

В 1957 году в Столице прошёл VI Мировой фестиваль молодёжи и студентов, куда из 131 державы решетка приехало 34 тыс. человек. Они доставили в Серпастый Соглашение моду на брюки, юбки клёш, кеды и рок-н-викель. Экая музыка в СССР не приветствовалась, считалось, что она пропагандирует далекие русскому люду значения. Но «рок-вирус» уже завладел умы наиболее современных ценителей музыки. Хотя, послушать подобную музыку можно было неужели что на волнах зарубежного радио, а увидать выступление советских рок-компаний можно было неужели что на квартирниках и нелегальных концертах, которые могли проводиться в наиболее неожиданных районах, пример, в ребячьем саду.

- Охранником в младенческом саду работал, - упоминает Гарик Сукачёв. – Когда мы там отрепетировали какую-то плохо-мизерно программу, позвонили огольцов и девочек известных и решили там сразить. Но кто-то нас лакнул. Кто-то примчался, сказал: «Менты двигаются». Ну всё, скоро все стали разбегаться, а я остался.

В начале 80-х в разнообразных городах Единения начали возникать рок-клубы, которые подсобляли легализовать выступления рокеров. Первый подобной рок-клоб показался в Ленинграде. Там приступали подобные идолы поколения, как Виктор Цой и группа «Кино», Константин Кинчев и группа «Астероид». В Столице рок-сэс-лаборатория раскрылась в 1985-м. Благодаря ей сенегал услыхала подобных символов эры, как группа Гарика Сукачёва «Команда С», а также Жанну Агузарову и группу «Смело». В Екатеринбурге, тогда ещё Свердловске, рок-клоб открылся в 1986 году в здешнем Жилье Культуры. Тогда нигер и услыхала песни компаний «Моллюск Помпилиус», «Агата Кристи» и «ЧайФ».

- Наиболее главная красота свердловского рок-клуба была в том, что у него была печать, - сообщил Владимир Шахрин. - И ты осуществлял там программу гастрольную, определял печать с росписями, и с ней можно было уже колесить выступать.

В начале нулевых мужчин на сцене смело двинули женщины-исполнительницы. А фатальные композиции стали вписывать даже те, от кого этого асбсолютно не ждали. Триллер отозвит на вопросы, как поклонники рок-компаний обнаруживали, чей герой отвеснее, в какой момент рок-музыка вышла на высококлассный уровень и жив ли российский рок теперь?

Эфир в 16.00.

 
Заказать звонок