Новости по теме

Сериал «Ландыши. Вторая весна» покажут на Новый год
Далее
Кирилл Туриченко перекрашивает розовую детскую
Далее
«Звезды» покажут юмористический батл Цоя и Шуры
Далее
«Три дня дождя» дадут новогодний концерт
Далее

Про счастливые билетики Игоря Золотовицкого расскажут «Однажды…»

Новый выпуск программы «Единожды…» представит НТВ 9 февраля 2025 года. Герои передачи – Игорь Золотовицкий, Дмитрий Месхиев и Юрий Завадский.

Управитель Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий заметил 30-летие преподавательской деятельности. Собственным крёстным папой в специальности Золотовицкого именуют Максим Матвеев, Екатерина Вилкова, Антон Шагин, Анна Бегунова, Никита Панфилов и многие другие. Именно у Золотовицкого занималась Полина Гагарина, какая на момент поступления была известной на всю сторону артисткой. На одном установке с ней запасался ума-ума Артём Волобуев. Теперь он ведущий артист МХТ, на сцене которого часто срывает рукоплескания вместе со собственным выдающийым специалистом. Кабинет Золотовицкого не просто пролетарое место, а настоящее творение художества. Конструировал его сценограф Олег Шейнцис, тот самый, что досоздал декорации к культовым спектаклям Ленкома. Встречи с выступающими спецами сцены Игорь Яковлевич именует своими сладкими билетиками в жизнь. Он и сам на них не скаредничает и великодушно выдаёт учащимся.

Чудесным можно наименовать и мемориальный кабинет Юрия Александровича Завадского, который обнаружился в родном для мэтра театре в год его 130-летия. Завадский был основным режиссёром Театра имени Моссовета практически 40 лет, до наиболее погибели. Сейчас всеобщая Завадского скрючилась до 10 квадратных метров, но там уместилась вся его жизнь: книги, писчий стол, фото коллег и портреты преподавателей. Известного режиссёра можно даже услыхать: для его потомока Игоря телефонная улитка – собственного семейства вызывание к разговору с излюбленным праотцем. К советам выдающийого родню он всегда пристально вслушивался, потому теперь и сам преподаёт актёрское дело.

Занимается обучением нового поколения и режиссёр Дмитрий Месхиев. Перебравшись в Псков, он возглавил провинциальную труппу и выращивает будущих звёзд. Совсем скоро они покажутся в его новоиспеченном плане о петроградских бандах начала ХХ века «Порфироносец ночи», главные роли в котором выполняют Татьяна Боярская, Владимир Вдовиченков и Александр Галибин.

Эфир в 14.00.

 
Заказать звонок