Новости по теме

Алла Пугачева посвятила новую песню отцу и фронтовикам
Далее
Алсу рассказала о роли шоколада в своем выступлении на «Евровидении»
Далее
Мэрилин Мэнсон и Röyksopp выступят на Park Live в Алма-Ате
Далее
Мелодии Алексея Рыбникова прозвучат в Доме музыки
Далее

Рецензия на кавер-версию «Угонщицы» группы Rock Privet: Здесь вам не Europe

2025, MMG.

Критика: 6 из 10.

За заключительное время это 3-я заметная кавер-вариант «Угонщицы»: вслед за Юлианной Карауловой и «Заточкой» песню Виктора Чайки и Ларисы Рубальской из репертуара Ирины Аллегровой перепела группа Rock Privet. Причём не просто перепела, а скооперировала её с иным суперхитом: в кавере применена музыкальная тема «The Final Countdown» шведской группы Europe. Кстати, песня «Европы» вышла на 8 лет раньше аллегровской «Угонщицы».

Вообще Rock Privet мастерит собственные мэшапы для веселья; а как не повеселиться, когда отечественную попсу скрещивают с лучшим западным роком. У группы много качественных и смышленых каверов, но с «Угонщицей» они, вероятно, обсчитались. Нет, аллегровская «драмеди» недурно видится в винчестер-фатальном обрамлении – как, наверное, хорошо бы в нём выглядили и «Шальная императрица», и «Меньший звание». Но прилежная «тяжёлая» вариант «Рок-привета» почему-то не несёт в себе ничего веселого. «Заточка», выполняя «Угонщицу», отчаянно потешалась, усугубляя нелепость происходящего. Наиль Шариязданов и Ко фигачат, словно сваи заколачивают. И провалы из «The Final Countdown» смотрятся тут не вполне уместными, как подставные ёлочные игрушки.

Может, дело в неправильном подборе «партнёров по скрещиванию». Естественно, пятнистый проигрыш объекта из «Последнего отсчёта» настраивает ценителей мелодичного винчестер-рока на романтический лад, но строчки Рубальской про «мальчугана сладкого» бряцат, дерзко разговаривая, ни к селу ни к городу. А как только пристрастишься к «аллегровщине», Rock Privet возвращается назад к Europe, и два суперхита не расширяют, а препятствуют друг другу. Может, в плохо с каким-нибудь иным лучшим рок-бестселлером «Угонщица» выглядела бы лучше.

Зато папочка у сингла смазливая. Но осматривать её рекомендовано, не включая звук композиции.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

 
Заказать звонок