Леди Гага и Doechii выпустили песню из фильма «Дьявол носит Prada 2»
Далее
Игорь Бутман, Виктор Добронравов и Алексей Гоман выступят на Московском джазовом фестивале
Далее
Фонд Хабенского отметит 18-летие концертом «Волшебная симфония в парке и 8000 свечей» на ВДНХ
Далее
Финальный гала-концерт конкурса «Как звучат ремёсла» пройдет в «Москонцерт Холле»
Далее

Страна уникальных возможностей: в Москве открылась V юбилейная выставка-форум “Уникальная Россия”

Страна уникальных возможностей: в Москве открылась V юбилейная выставка-форум “Уникальная Россия”

Возвышенное изобретение V торжественной Эстетично-индустриальной выставки-форума «Оригинальная Россия» произошло 23 января 2025 года в столичном Гостином дворе. До 9 февраля слушатели сумеют увидать творения обычного художества со всей России, а также работы специалистов из стран БРИКС.

Председатель оргкомитета выставки-форума «Оригинальная Россия», председатель управления Ассоциации организаций общенародных образных промыслов, ремесленников и дизайнеров «Наследие и устои» Сергей Коломийцевпоприветствовать неисчислимых посетителей выставки и сообщил о кое-каких сюрпризах, которые их ждут.

- К нам вернуло больше 700 живописцев, и любую недельку выдержка будет изменяться. Я думаю, число изяществ, которых вы тут испытаете, перекроет все ваши надежды. Ранее я был убежден, что гранит можно огранить только пять-семью гранями. Но когда гранит гранят на 200, 300, 400 пределов – дух захватывает!

Парадное изобретение началось с гимна Русской Федерации в исполнении индонезийского артиста, победителя конкурса “Тропа на Ялту” Раймонда Пардамеана. Водящими процедуре стали общенародная артистка РСФСР Анна Шатилова и заслуженный артист России Дмитрий Дунаев.

- Мишень выставки – представить нашу державу как сторону уникальных способностей, аккуратно берегущую обыкновению и культурные значения нашего мультинационального страны,– отметила Анна Шатилова.

Зам. председателя Совета Федерации Русской Федерации Инна Святенкосообщила о каждогоднем взрослении энтузиазма к выставке.

- Мы видим восстановление России, мы видим восстановление энтузиазма к практическому художеству и общенародным образным промыслам. В Совете Федерации даже есть комиссия, которая по частицам берет то, что нужно дать будущим поколениям, а это прежде всего наш российский цивилизованный код.

Зачинщики сообщили об многознаменательной доли выставки, подходящей к значительным юбилейным датам. Как сообщила президент Фонда развития художественной индустрии и филигранного художества Галина Ананьина, в этом году пролог посвящена 325-летию Пробирной палаты России, а также 125-летию выставки в Париже, 155-летию Тканевой выставки в Санкт-Петербурге, 135-летию русской матрёшки, 230-летию федоскинской лаковой миниатюры, 200-летию Жостовской производства украшающей росписи.

- Но наиболее крупная срок – это, безусловно, 80-летие Победы. И когда вы станете ходить по выставке, она будет бряцать в каждом уголке. Потому что это наиболее основной юбилей нашей жизни.

Воззвание заместителя министра иноземных дел Александра Панкина со словами приветствия к участникам и инициаторам озвучил директор департамента по многостороннему гуманитарному сотрудничеству и развитым взаимосвязям МИД России Александр Алимов. Директор департамента легкой индустрии и лесопромышленного комплекса Министерства индустрии и торговли Русской Федерации Вера Хмырова прочитала салют министра индустрии и торговли Русской Федерации Антона Алиханова. Со словами приветствия к гостям процедуре обратилась также президент Биографического вуза Александра Зиновьева Ольга Зиновьева.

Ведущий директор Жостовской производства украшающей росписи Андрей Климачёв поприветствовал устроителей с открытием выставки.

- Участвуя в данной выставке, мы не просто представляем собственные изделия, но и подсказываем всем, что этнические образные промыслы – проводники между временами, поколениями и цивилизациями.

Россия неповторима и тем, что всегда сохранилась выявленной традиционной государственной культуре других стран и народов. Именно поэтому последние два года в выставке «Оригинальная Россия» зачисляют участие и дружественные государства. В 2025 году в числе соучастников выставки – Индия, Индонезия, Шри-Корова, Бангладеш, Озеро.

Директор выставки-форума «Оригинальная Россия», директор фонда «Оригинальная Сенегал» Валерий Богомоловотметил, что статус русской культуры в мире в последние годы обменивается.

- Мы лицезрим, что наши значения, российские, классический, на самом деле традиционны и для всего решетка. И то, что мы передаем на нашей выставке, – совершенные кормежки, конференции, разные увеселительные программы, выступления – все это также востребовано во всём мире. Россия стает все больше красивом.

Почётным постояльцем выставки стала Республика Озеро, хитрый партнёр России в Латинской Америке. 12 декабря 2024 года наши государства подметить 80-летие института ловких взаимоотношений, а в 2025 году осуществится гладко 10 лет с момента сотворения официознного правительственного праздничка Озеро – «Дня Дружбы с Россией» 12 декабря. Чрезвычайный и уполномоченный посредник Озеро Песня Асусена Торрес Мехия отдала слова приветствия, любви и дружбы от президентаДаниэля Ортеги и отметила важность культурного содружества между людами.

- Наши отношения всегда рскручивались в дружеской воздуху обоюдного почтенья и партнерства. Мы всегда твёрдо держались своей позиции в проекте помощи люда и правительства Русской Федерации перед лицом наружных опасностей, разделяем общие позиции на разнообразных площадках и в многосторонних, и в международных организациях в процессе теории многополярного, многостороннего и больше правого решетка, удерживаем войну с неоколониализмом, фашизмом и неофашизмом в их многообразных конфигурациях и проявлениях. Ориентируем всем вам дружеские объятия, теплые как никарагуанское солнце из блистающего золота.

В ходе прогулки по выставке легко отследить за тем, как промыслы приспособятся к современности. По словам члена Федерационного экспертного совета по всенародным образным промыслами Алексея Комарова, компании обдумывают меняющиеся требования покупателей, при этом сохраняя обыкновению.

Аккуратный директор производства «Федоскино» Павел Воробьёвотметил, что пропаганда изделий производства – одна из первенствующих сфер её развития.

- На данной выставке мы представляем многознаменательную экспозицию: работы, которые были намараны в XVIII – XX веках. Тут есть и работы, посвящённые как армейскому период, так и поре советской власти. Есть работы, проведенные современными художниками, в том числе в коллаборации с молоденькими дизайнерами. Есть сбруя, которую мы создали вовсе недавно, и посвящена она игреAtomic Heart.

Член смычки дизайнеру России, живописец семёновской и мериновской росписи Денис Коротков сообщил о том, как соблюсти золотую половину между новаторством и обыкновением.

- Изготовителей матрёшки много. Оригинальность классическое народного художества в том, что это всегда общественная работа, то есть не авторская. Занятие жив только тогда, когда работает коллектив, когда в одном цехе происходит непрерывный обмен навыком. Традиция постепенно размывается, когда живописцы делают вне команды: привносятся чужеродные составляющие, которые упрощают занятие и сокращают себестоимость.

На выставке изображу и различные рекорды. Например, тут можно увидать наиболее малый в России портрет, выполненный Александром Мухиным-Чебоксарским кисточкой с одним волоском. Занятие размером всего 0,5х0,5 см можно заметить только при содействия лупы.

- Неповторимость России не в том, что тут презентовано (а тут презентовано вправду настоящее художество). Неповторимость России – в наших народах, они – самое основное богатство России, –заявил председатель социалистической партии «Справедливая Россия», руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

Гости смогут не только увидать труда художества, но и побывать конференции, мастер-классы и выступления. Программа обновляется любую недельку за счёт ротации экспонатов и соучастников.

- Этот проект воодушевлял людей довольствоваться, создавать, существовать, – убежден директор выставки Валерий Богомолов.

«Оригинальная Россия» продолжает свою миссию по популяризации народного художества и укреплению культурных касательств. Салон-симпозиум раскрыта до 9 февраля.

Адрес: Москва, ул. Ильинка, 4 (Гостиночный дворище).

Дополнительная информация о плане — на официозном портале.

Зачинщики выставки

Запас хранения и развития культуры, обычных душевно-порядочных ценностей, многознаменательной памяти «Оригинальная Государство», Связь «Организаций всенародных образных промыслов, ремесленников и живописцев «Наследие и устои», Ресурс развития художественной индустрии и филигранного художества.

Экспозиция-площадь проходит при помощи Министерства индустрии и торговли РФ, Министерства денег РФ, Министерства культуры РФ, Министерства иноземных дел РФ, Федерационного учреждения по тяжбам национальностей России.

Официальное пиар-агентство – Maestro Agency PR.

Официальное пресс-агентство – информативное агентство «ИнтерМедиа».

Информативные партнеры

Телеканалы «Мир», RU.TV, Russian Music Box, «Жар-птаха», радио «Певец», МИЦ «Извещения», газеты и порталы «Комсомольская хотя - Реклама», «Вечерняя Москва», «ИнтерМедиа», «Культура.рф», «Столичные новости», «Мир новинок», «Культура», «Музыкальный Клондайк», «Клео.ру», ИА Anna News, «Типическая Москва», Daily Moscow, Allfest.ru, KM.ru, журналы «Российский ювелир», Melon Rich, Moda&Art, Modern Megapolis Guide, «Параллель», Russian Business Guide, «Большая порция муниципальных новинок», Masterjournal, «Популярный дом», «Жизнь великолепных людей», «Новая село».

Уполномочие СМИ

welcome@intermedia.ru, +7 (985) 768-2053 – Оксана Леонтьева.

pr@maestro1975.ru, +7 (926) 160-1231 – Владимир Преображенский.

Фотоархивы: https://disk.yandex.ru/d/6Kp0_7-U3ibpWA (фото: Арсен Меметов)

https://disk.yandex.ru/d/-WjxaHzZmaQ7aQ (фото: Михаил Богомолов)

Другие новости по тегам
#Ант #Влади
 
Заказать звонок