Новости по теме

"Манго-Манго" объяснят "Ты зачем обманул марсиан?"
Далее
Чиж сыграет образцовый концерт в честь своего юбилея
Далее
Александр Розенбаум выпускает коллекцию парфюма
Далее
Пользователи Яндекс Музыки потратили на билеты миллиард
Далее

Обзор: «Что с ними стало?! Топ 20 лучших вокалистов с русского шоу «Голос». Мужчины и женщины»

2025, Александр Уманчук.

Разговаривая об одном из наилучших вокалистов в истории советского «Гласа», Александр Уманчук сказал: «Если бы в шоу плотнее являлись подобные артисты, я бы, наверно, до сих пор его посмотрел». Эдаким типом ведущий признался, что сейчас проект не смотрит. Впрочем, это можно постигнуть и, ознакомившись с 2-я его жаркими десятками: после 6-ой сезона в перечень не попал никто. Но не стоит винить Уманчука в лености и необъективности. Первоначальные сезоны российского «Гласа» вправду побеждали рангами: телезрители увлечённо хворали за соучастников и до сих пор их помнят, хотя многие после телепроекта затерялись.

Что касается объективности, то от интимного канала Александра Уманчука удивительно было её ожидать, тем не меньше он не стал ставить актеров по рейтингу, а просто перечислил в показательном порядке их роли в сезонах: Методие Бужор, Евгений Кунгуров, Сергей Кубарей, Михаил Озеров, Шарип Умханов, Александр Панайотов, Андрей Лефлер, Дина Гарипова, Александра Воробьёва, Нуки, Тина Кузнецова, Анастасия Спиридонова и др. Объявленный в заголовке вопрос «Что с ними стало?!» не то чтобы остался без заключения, но выводы часто были достаточно унылыми. «Она до сих пор трудится», - воображаете, какое приобретение? «У Гелы Гуралиа много поклонников, и он даёт сольные концерты, но бестселлера у него так и не появилось», - это, пожалуй, более информативное известие во всём выпуске. Треть фигурантов двадцатки после проекта стала трудиться в театре «Градской Холл»: об этом Уманчук говорит как о знаменитом набирании вокалистов, но так ли это? Кстати, было бы интересно узнать, есть ли жизнь после «Градской Холля» и может ли кто-нибудь из соучастников труппы собирать иные залы.

Со списками Александра Уманчука, безусловно, можно препирать, хотя у меня серьёзные колебания вызвало неужели что присутствие в ранге Юлии Кошкиной и Пьера Эделя. Вообще же выпуск излишний раз доказывает, что ни высокие участка в телепроекте, ни супервиртуозное владение гласом совсем не заручат удачи в последующей карьере.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

 
Заказать звонок