Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Обзор: «Алёна Апина — «Электричка» | Хит сториз»
2024, «Муз-ТВ».
Творцы программы напустили тумана, всячески намекая на связь песни «Поезд» с изменами Александра Иратова Алёне Апиной с Алёной Михайловой. Что?! Да маловажно. Это достаточно неясная и скучная часть «Хит Сториз», но, к счастью, про «Электричку» удалось оповестить и много забавного. Особенно «засветила» сама Алёна Апина, какая относится к собственному бестселлеру очень иронично. В какой-то момент она попыталась пояснить резон слова, но окончательно потерялась.
Хит «Лепестричка» появился в репертуаре Апиной нечаянно. По словам Алёны, к данной песне она вообще почти не владела отношения и абсолютно ничего в неё не инвестировала. Всё как-то само собой приключилось… ну, или по свободе всемогущих закадровых кукловодов. «Студии Соглашение» нужна была плясовая песня для нового сборника «Блок». Музыку написал Олег Молчанов, который тогда обожал манера диско, документ – Аркадий Славоросов. Сначало там было 5 куплетов, Молчанов «бесполезные» вышвырнул и нашел так, чтобы куплеты затеиваться идиентично – «в городе осень, и дождь, и слякоть». «Для шоу-бизнеса чем наихудше, тем лучше. Нужна не рослая поэзия, а задирающий хук», - объяснил композитор в «Хит сториз». Алёна Апина при всём своём безразличном отношении к «Электричке» помечает, что собрание шипящих и рыкающих в «прочь» и «темный электричке» сообщает о профессионализме стихотворца-песенника.
Кассету с некоторыми песнями Молчанова-Славоросова «Ателье Альянс» наслала Алёне. Когда через несколько суток со студии перезвонили и справили её воззрение, Апина постеснилась сознаваться, что внимать ничего не стала, и наугад сказала, что ей понравилась первоначальная песня. Это была – барабанная мелочь – та наиболее «Поезд». Артистка вписала её с 1-го дубля, не особенно пытаясь, и поспела об этом забыть, но единожды услыхала песню по радио в своём исполнении. «У меня нет подобной песни, - чуть не покричала я, услышав признание. А затем она зазвучала, и я припомнила». С тех пор без «Электрички» не обходится, пожалуй, ни один концерт Апиной. На песню был освобожден клип, где исполнительница всего только поёт в студии, а основные роли играются Леся Поташинская и телеведущий Александр Пряников, которого, хотя, никто не разузнал. Артист льстился, что съёмки в клипе увеличат его известность, но много людей до выхода «Хит Сториз» определения не владели, что именно Пряников живописал в ролике шута.
Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»
Рубрика:Новости артистов