Новости по теме

Марион Котийяр рассталась с Гийомом Кане
Далее
Выставка Юрия Феклистова открылась в Москве
Далее
Мот и Artik & Asti станут «Звёздами Востока»
Далее
Обзор: «Умеет ли петь Юрий Лоза | Плоский звук и шарообразные мысли гения нашего поколения»
Далее

Обзор: «Субстанция от Фадеева: «Серебро» вернулось! Обзор нового состава, новой песни и первого выступления»

2024, Влюбленность Терлецкая.

Скоро Новый год, и телеканалы вновь представят «Иронию судьбы», «Лавровую пленницу», «Ивана Васильевича» и другие шедевры Рязанова и Гайдая. Но заметьте: никто в торжественный эфир не будет показывать «Престарелых кляч», «Андерсена. Жизнь без симпатии» и, извини господи, «Операцию Кооперацию». Потому что запоздалые кинокартины мэтров советского кино, приятно разговаривая, невозможно отодвинуть к шедеврам. Люд их не полюбил, так что даже фоном в праздники смотреть не захотит. Это сообщает о том, что у многочисленных – даже великих – режиссёров с возрастом замыливается присмотр, и они уже не так деликатно испытывают эпоху, чем в собственные лучшие годы. Есть исключения, но, как рассказывается в кинокартине Эльдара Рязанова, теперь не об этом.

С композиторами и сладкоголосими продюсерами, очевидно, эдакое замыливание также приключается. Тут можно привести много образцов (берите каждого гениального автора 70-80-х и вспомните припомнить, что он пишет теперь), но мы соберемся на Максиме Фадееве. Он очень функционален в соцсетях, придумывает много патриотических песен, бранит своих былых актеров, а затем реконструирует престарелые планы в новоиспеченных составах. Мы, аудитория, этому были бы только счастливы, если бы новинки от престарелых-новоиспеченных актеров были успешными. Но этого заявить, к сожалению, невозможно. Новая адеевская «Глюкоза» запомнилась только кринжовыми куплетами с опасностями Европе, а свежеиспеченное «Иней» - и совсем ничем. Первая в новоиспеченном составе песня «Song #2» словно бы заключается из не сопряженных друг с ином кусков – любой из которых, хотя, очень далёк от хитовых характеристик. Запись, сделанный при активном участии нейросети, состоятелен эффектами, которые, хотя, не подсобляют более заинтересоваться фактически песней.

Тем не меньше рецензию я всё-таки написал. Из 2 суждений, в телеграм-канале. Вот её полный контент: «На уникальность безрассудный, хотя и страстный, перезапуск «Серебра». Одна девица там грассирует, но этого мало». А теперь я сбиваю шапку перед въедливой Любой Терлецкой, какая предназначила восстановлению «Серебра» и его первой песне 40-короткий (!) выпуск. «Мать Милаша» очень внимательно наблюдает за творчеством Максима Фадеева и, безусловно, первоначальным делом вспомнила сетевые претензии композиции на «Седина», какое было «его проклятием», и на былых участниц. Не пренебрегала Терлецкая и про недавний удивительный телепроект с попыткой создать «Сребро» из трёх новоиспеченных девченок, но без Ольги Серябкиной; состав отпустил одну песню и захлопнулся вместе с лейблом Malfa. Затем Фадеев длинно ругался на актеров Malfa, после чего воскресил лейбл и огласил о перезапуске «Серебра». Разумно. Разработка к перезапуску начала больше полгода, энтузиазм общества серьёзно возбуждали, новым девочкам разработали никнеймы… Влюбленность Терлецкая перечисляет настоящие имена новоиспеченных участниц и честно рассказывает их житейник, чтобы затем переключиться фактически к «Song #2». Раздумье по поводу песни бранится в определениях «что-то непонятное», «начинка», «намешано», «винегретное произведение» и т.п. При этом Милаша отмечает скверное приведение вокала и неимение энергии, в том числе сексапильной (а это было значительной фишкой «Серебра» практически в любом составе).

Почему песня «Song #2» складывается словно из всевозможных обломков, Терлецкой скоро пояснили почитатели: -де, это не песня, а демо грядущего ЕР, то есть куски трёх различных композиций. Хотя деятельная обозревательница нашла в сети указания этому, что Фадеев писал именно песню, специально выучив её подобной непривычной; объяснение о мини-альбоме появилась у того же Фадеева уже позднее. Но какая теперь в принципе разница? Одна эта песни или три – навряд ли она (они) будет известной. Лучше прослушать «Song #1» и «Дыши», записанные тогда, когда Фадеев ещё чувствовал пульс времени.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

 
Заказать звонок