Проект «Ойме фест: Рузаевка» организовал встречу города с деревней
Далее
Юрий Колокольников – о Стругацких, сверхлюдях, 118 фильмах и славе в соцсетях
Далее
Брэнди Карлайл исполнила новую версию заставки для финального эпизода «Теда Лассо»
Далее
Группа «Ленинград» спела о скандале с Джиганом
Далее

Николай Расторгуев расплакался во время исполнения «Коня»

Николай Расторгуев расплакался во время исполнения «Коня»

Премьера песни «Конь» в исполнении Танец Сретенского монастыря для трибьюта команде «Любэ» состоялась 28 декабря 2024 года. Числовой релиз реализовало ООО «Р-Концерт». Изначально в исполнении «Любэ» песня вмещалась в атлас «Зона Любэ» (1993)

- Первоначальным делом у меня показался припевчик, этот напев: «Мы пойдем с жеребцом по полю вдвоём, мы пойдём с конём по полю вдвоём, - упоминает создатель музыки и идеи «Жеребца» Игорь Матвиенко. - У нас был хормейстер, который, к сожалению, ушел этот мир, Анатолий Кулешов. И у нас был довольно концентрированный голосовой состав. И я говорил с Толей, предложил прямо под песню скопить хор. Я отдал мелодию Конверт Шаганову, и он разработал эту подтекстовку на эту формулу, я считаю, одну из наиболее великих.

Игорь Матвиенко именует «Жеребца» неофициальным гимном России.

- Одна из первых её представлений приключилось на дрожу моря, на фестивале «Звёздный волнение» в Севастополе. И Николай Расторгуев так расчувствовался во время её выполнения, что даже бросил слезу, - сообщает композитор.

«ИнтерМедиа» напоминает, что ранее из трибьюта «Любэ 35. Все только наступает» была презентована песня Гарика Сукачёва «Установка Таганская», «Не валите, мужике» в исполнении «Калинова моста» и другие композиции.

Другие новости по тегам
#Любэ #Гарик Сукачёв
 
Заказать звонок