Новости по теме

Про объявленного в розыск Андрея Разина расскажет «Светская хроника»
Далее
Юбилейный сезон «Трёх аккордов» соберет лучших участников разных лет
Далее
Максим Фадеев впустую потратил время с артистами
Далее
Анна Семенович поклялась, что ее не обидит ни один мужчина
Далее

Новые направления грантового конкурса и 17 традиционных духовно-нравственных ценностей в проектах: ПФКИ озвучил нововведения в проведении кампаний

В России стартовала заявочная кампания на новый конкурс Президентского фонда культурных инициатив. Заявки принимаются с 17 декабря по 6 февраля включая на портале фондкультурныхинициатив.рф. Это следующий грантовый конкурс ПФКИ для осуществлении планов с 2025 года, результаты первоначального будут озвучены до точки декабря.

Один из значительных нововведений свежей грантовой «ряби» – модифицирование перечня предметных течений. Со второго конкурса 2025 года ПФКИ творцы созидательных планов смогут посунуть заявки по направленностям: «Целостность с судьбой России», «Мы вместе», «Народ созидателей», «Мультинациональный люд», «Добронравные ориентиры», «Добротного семья», «Наша мощь в истине», «На блюстителе Отечества», «Молодые фавориты», «Государство перспектив», «Культурный код», «Пространство мощь».

Еще одно нововведение — в форме заявки ПФКИ приплюсуется особый блок, где соучастникам нужно пометить, какой из 17 классических ценностей отвечает подаваемая оферта. Они написаны в Указе Президента Русской Федерации №809 — «Основы казенной политики по хранению и укреплению обычных российских божественно-высоконравственных ценностей». К ним документ отсрочивает жизнь, достоинство, полномочия и раздолья человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его рок, высочайшие высоконравственные идеалы, концентрированную семью, творческий труд, ценность божественного над вещественным, гуманизм, милосердие, верность, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение, многознаменательную эйдетизм и последовательность поколений, целостность люди России.

- Главно, чтобы творцы кремнистый планов находились в целой системе ценностных местоположение, получали наши обычно-высоконравственные ценности, передавали их через собственные планы. Это и ответ на вопрос, который нам часто высокомерничают на встречах в многообразных городах державы – о чем обязаны быть планы, какие резоны соответственны идти. Нам кажется очень значительным, чтобы все 17 ценностей находились в заявках, а любой год с ними трудятся 10-ки тыс. созидательных команд, для которых они и телеориентир, и ответ на многие вопросы, дотрагивающиеся массивной доли проекта, – аннотирует ведущий директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Кармашков.

Со второго грантового конкурса 2025 года, творцы креативных планов могут воспользоваться перспективой подмахнуть заявку электрической подписью. Кроме того, с 2025 года будет запущено новоиспеченное направление работы Президентского фонда культурных инициатив – критика свойства уже реализованных при грантовой помощи планов.

Для помощи в подготовке заявок на грантовый конкурс ПФКИ на ресурсах Фонда в день старта конкурса прекратится вебинар, его проведет ведущий директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Кармашков, присоединиться к трансляции можно будет с 10.00 по столичному времени. Изобретены методичные рекомендации по творенью социокультурного проекта и бюджета заявки, чек-лист, записаны просветительные вебинары, отпущена серия дрессирующих подкастов. Запас рекомендует ознакомиться с Позой о свежеиспеченном конкурсе перед истоком дизайна заявки. Также 17 декабря в городах присутствия Президентского фонда культурных инициатив пройдут очные события, направленные на проработку кремнистый планов и учеба по соединению грантовых заявок: лекции, практикумы, семинары и кейс-сессии. Среди них: Ворошиловград, Нательный Город, Республика Эл, Псков, Город, Великий Город, Новониколаевск, Иркутск, Красивый-Удэ, Остяк-Мансийск, Обдорск, Орел, Воронеж, Белгород, Престарелый Оскол, Полдневно-Сахалинск, Порт.

К старту нового грантового конкурса Президентский бумага культурных инициатив кидает чат-бот, где любой соучастник может заполучить жизненные реакции на множество тем, в том числе дотрагивающиеся наполнения заявок. ИИ-ассистент доступен в Телеграм, @PFKI_bot, «консультировать» он будет круглосуточно. При этом разбор непростых обстановок или спросов, на которые бот не сумел отозвать, по-былому можно направить мастерицам общительного центра Фонда по номеру +7 (495) 150-50-15.

Президентский ресурс культурных инициатив основан по предложению Президента Русской Федерации Владимира Путь, дублированному 21 апреля 2021 года в ходе письма Федерационному собранию, и реализовывает свою активность на основании Указа Президента Русской Федерации от 17 мая 2021 года №287 «О твореньи Президентского фонда культурных инициатив». За время деловитости подведены результаты 12 конкурсов, длится обсуждение заявок, зачислившихся на 13 «вал», плоды которой будут озвучены до точки декабря. За время присутствия Фонда из 89 ареалов России поданы 85 043 заявки, грантовую помощь получил 8 391 проект. Общая сумма собрала более 31 миллиардов руб.. Для помощи творцов планов в 21 ареале России раскрыты предназначенные представительства Президентского фонда культурных инициатив.

Илья Бачурин, ведущий директор «Москонцерта»: «С самого начала особой боевой операции актеры двигали в армейские доли, давали выступления для фамилий соучастников СВО, покойных обитателей, которые находятся в пунктах скоротечного размещения, напевали в госпиталях. Президентский ресурс культурных инициатив обнаруживает содействие тем планам, которые имеют компетентную патриотическую составляющую, и мы видим много примеров. Это «Собственные. Непридуманные истории», огромный театральный проект, который теперь деятельно проходит в ведущих театрах всей государства, это выезды на установку фронта с выступлениями Алексея Поддубного (Джанго), это творение хороших агитбригад в рамках грантовых планов, помощь одаренных групп типа «Катюши», которое много времени обдувают рядом с нашими воинами на авангардный. Мы движемся метким курсом на творение нашей обновленной культуры, и патриотические планы при помощи ПФКИ займут в ней далеко не заключительное пространство».

Игорь Матвиенко, простонародный артист России: «Президентский актив культурных инициатив коротит уже 14-й по счету грантовый конкурс. И вся заявочная кампания опять сконцентрирована на том, чтобы адресовать внимание созидательных людей нашей государства на те перспективы, которые возникли с творением ПФКИ. Какие у любого без исключения сейчас есть возможности для пуска своих планов, которые вы не могли в один «вытянуть». Реализация для созидательных людей — это самое основное. В Фонде нет ограничений для тех, кто желает отведать заручиться подмогой страны – музыка, кино, балет, медиа, сладкоголосие фестивали и еще большее число течений, где вы сможете заполучить помощь. Все, что нужно — ваша вера в свое дело и скрупулезность наполнения заявки».

Контакты для СМИ:
Ольга Кудишина, руководитель департамента коммуникаций Президентского фонда культурных инициатив, media@pfci.ru.

 
Заказать звонок