Пелагея и Пётр Дранга выступят в ММДМ в день отмененного концерта Ларисы Долиной
Далее
Аскольд Запашный рассказал о своих романах в шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой»
Далее
О разводах в шоу-бизнесе расскажет «Светская хроника»
Далее
«Хит Сториз» расскажет про «Цунами» Нюши
Далее

Новые направления грантового конкурса и 17 традиционных духовно-нравственных ценностей в проектах: ПФКИ озвучил нововведения в проведении кампаний

В России завязалась заявочная кампания на новый конкурс Президентского фонда культурных инициатив. Заявки принимаются с 17 декабря по 6 февраля включая на портале фондкультурныхинициатив.рф. Это дальнейший грантовый конкурс ПФКИ для осуществлении планов с 2025 года, результаты первоначального будут озвучены до баста декабря.

Один из значительных нововведений свежей грантовой «ряби» – модифицирование перечня предметных течений. Со второго конкурса 2025 года ПФКИ творцы креативных планов смогут посунуть заявки по направленностям: «Целостность с судьбой России», «Мы вместе», «Язык созидателей», «Мультинациональный люд», «Порядочные ориентиры», «Добротного семья», «Наша мощь в истине», «На стороже Отечества», «Молоденькие фавориты», «Сенегал перспектив», «Культурный код», «Пространство мощь».

Еще одно нововведение — в форме заявки ПФКИ приплюсуется особый блок, где соучастникам нужно пометить, какой из 17 классических ценностей отвечает подаваемая оферта. Они написаны в Указе Президента Русской Федерации №809 — «Основы казенной политики по оставлению и укреплению обычных российских душевно-высоконравственных ценностей». К ним документ причисляет жизнь, достоинство, полномочия и раздолья человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его рок, святые порядочные идеалы, концентрированную семью, зиждительный труд, ценность церковного над физическим, гуманизм, милосердие, верность, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение, многознаменательную воспоминания и последовательность поколений, целостность люди России.

- Главно, чтобы творцы кремнистый планов находились в целой системе ценностных местоположение, получали наши обычно-порядочные ценности, передавали их через собственные планы. Это и ответ на вопрос, который нам часто высокомерничают на встречах в разнообразных городах государства – о чем соответственны быть планы, какие резоны обязаны идти. Нам кажется очень значительным, чтобы все 17 ценностей находились в заявках, а любой год с ними делают 10-ки тыс. кремнистый команд, для которых они и телеориентир, и ответ на многие вопросы, дотрагивающиеся массивной доли проекта, – аннотирует ведущий директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Кармашков.

Со второго грантового конкурса 2025 года, творцы креативных планов сумеют воспользоваться перспективой подмахнуть заявку электрической подписью. Кроме того, с 2025 года будет запущено свежеиспеченное направление работы Президентского фонда культурных инициатив – критика свойства уже реализованных при грантовой помощи планов.

Для помощи в подготовке заявок на грантовый конкурс ПФКИ на ресурсах Фонда в день старта конкурса закончится вебинар, его проведет ведущий директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Кармашков, присоединиться к трансляции можно будет с 10.00 по столичному времени. Имеются методичные рекомендации по сотворению социокультурного проекта и бюджета заявки, чек-лист, записаны просветительные вебинары, отпущена серия дрессирующих подкастов. Запас рекомендует ознакомиться с Расположением о новоиспеченном конкурсе перед истоком дизайна заявки. Также 17 декабря в городах присутствия Президентского фонда культурных инициатив пройдут очные события, направленные на проработку кремнистый планов и занятие по сочетанию грантовых заявок: лекции, практикумы, семинары и кейс-сессии. Среди них: Ворошиловград, Нательный Город, Республика Эл, Псков, Порт, Великий Город, Новониколаевск, Иркутск, Красивый-Удэ, Остяк-Мансийск, Обдорск, Орел, Воронеж, Белгород, Престарелый Оскол, Полдневно-Сахалинск, Город.

К старту нового грантового конкурса Президентский актив культурных инициатив швыряет чат-бот, где любой соучастник может заполучить животрепещущие решения на множество проблем, в том числе дотрагивающиеся наполнения заявок. ИИ-ассистент доступен в Телеграм, @PFKI_bot, «консультировать» он будет круглосуточно. При этом разбор сложноватых обстановок или тем, на которые бот не пелена отозвать, по-бывшему можно послать мастерицам общительного центра Фонда по номеру +7 (495) 150-50-15.

Президентский запас культурных инициатив сотворен по предложению Президента Русской Федерации Владимира Путь, дублированному 21 апреля 2021 года в ходе письма Федерационному собранию, и реализовывает свою активность на основании Указа Президента Русской Федерации от 17 мая 2021 года №287 «О твореньи Президентского фонда культурных инициатив». За время делу подведены результаты 12 конкурсов, длится обзор заявок, зачислившихся на 13 «зыбь», следствия которой будут озвучены до точки декабря. За время жизни Фонда из 89 ареалов России поданы 85 043 заявки, грантовую помощь получил 8 391 проект. Общая сумма собрала более 31 миллиардов руб.. Для помощи творцов планов в 21 ареале России раскрыты предназначенные представительства Президентского фонда культурных инициатив.

Илья Бачурин, ведущий директор «Москонцерта»: «С самого начала специфической армейской операции певцы двигали в армейские доли, давали выступления для фамилий соучастников СВО, спокойных населения, которые находятся в пунктах преходящего размещения, напевали в госпиталях. Президентский ресурс культурных инициатив выражает содействие тем планам, которые имеют компетентную патриотическую составляющую, и мы видим много примеров. Это «Собственные. Непридуманные истории», огромный театральный проект, который теперь деятельно проходит в ведущих театрах всей государства, это выезды на ориентированность фронта с выступлениями Алексея Поддубного (Джанго), это творение полных агитбригад в рамках грантовых планов, помощь одаренных групп типа «Катюши», которое много времени обводят рядом с нашими воинами на авангардной. Мы движемся точным курсом на творение нашей обновленной культуры, и патриотические планы при помощи ПФКИ займут в ней далеко не заключительное пространство».

Игорь Матвиенко, государственный артист России: «Президентский ресурс культурных инициатив обманывает уже 14-й по счету грантовый конкурс. И вся заявочная кампания вновь сконцентрирована на том, чтобы направить внимание креативных людей нашей державы на те перспективы, которые возникли с произведением ПФКИ. Какие у любого без исключения сейчас есть возможности для пуска своих планов, которые вы не могли в один «вытянуть». Реализация для созидательных людей — это самое основное. В Фонде нет ограничений для тех, кто желает отведать заручиться подмогой страны – музыка, кино, балет, медиа, сладкоголосие фестивали и еще большее число течений, где вы сможете заполучить помощь. Все, что нужно — ваша вера в свое дело и скрупулезность наполнения заявки».

Контакты для СМИ:
Ольга Кудишина, руководитель департамента коммуникаций Президентского фонда культурных инициатив, media@pfci.ru.

Другие новости по тегам
#Влади
 
Заказать звонок