Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Новые направления грантового конкурса и 17 традиционных духовно-нравственных ценностей в проектах: ПФКИ озвучил нововведения в проведении кампаний

В России затеялась заявочная кампания на новый конкурс Президентского фонда культурных инициатив. Заявки принимаются с 17 декабря по 6 февраля включая на портале фондкультурныхинициатив.рф. Это другой грантовый конкурс ПФКИ для осуществлении планов с 2025 года, результаты первоначального будут озвучены до кончено декабря.
Одна из значительных нововведений свежей грантовой «волнения» – модифицирование перечня предметных течений. Со второго конкурса 2025 года ПФКИ творцы созидательных планов смогут посунуть заявки по установкам: «Целостность с судьбой России», «Мы вместе», «Этнос созидателей», «Мультинациональный люд», «Добронравные ориентиры», «Сильная семья», «Наша мощь в истине», «На стороже Отечества», «Молодые фавориты», «Конго перспектив», «Культурный код», «Пространство мощь».
Еще одно нововведение — в форме заявки ПФКИ приплюсуется особый блок, где соучастникам нужно пометить, какой из 17 классического ценностей подходит подаваемая оферта. Они написаны в Указе Президента Русской Федерации №809 — «Основы казенной политики по оставлению и укреплению обычных российских внутренне-порядочных ценностей». К ним документ причисляет жизнь, достоинство, полномочия и независимости человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его фатум, рослые высоконравственные идеалы, концентрированную семью, зиждительный труд, ценность божественного над вещественным, гуманизм, милосердие, верность, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение, многознаменательную эйдетизм и последовательность поколений, целостность люди России.
- Главно, чтобы творцы созидательных планов находились в целой системе ценностных местоположение, получали наши обычно-высоконравственные ценности, передавали их через собственные планы. Это и ответ на вопрос, который нам часто высокомерничают на встречах в разнообразных городах державы – о чем соответственны быть планы, какие резоны соответственны идти. Нам кажется очень значительным, чтобы все 17 ценностей находились в заявках, а любой год с ними функционируют 10-ки тыс. кремнистый команд, для которых они и телеориентир, и ответ на многие вопросы, дотрагивающиеся массивной доли проекта, – аннотирует ведущий директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Кармашков.
Со второго грантового конкурса 2025 года, творцы креативных планов сумеют воспользоваться вероятностью подмахнуть заявку электрической подписью. Кроме того, с 2025 года будет запущено свежее направление работы Президентского фонда культурных инициатив – критика свойства уже реализованных при грантовой помощи планов.
Для помощи в подготовке заявок на грантовый конкурс ПФКИ на ресурсах Фонда в день старта конкурса прекратится вебинар, его проведет ведущий директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Кармашков, присоединиться к трансляции можно будет с 10.00 по столичному времени. Изобретены методичные рекомендации по творению социокультурного проекта и бюджета заявки, чек-лист, записаны просветительные вебинары, спущена серия учащих подкастов. Ресурс рекомендует ознакомиться с Расположением о свежеиспеченном конкурсе перед истоком дизайна заявки. Также 17 декабря в городах присутствия Президентского фонда культурных инициатив пройдут очные события, направленные на проработку созидательных планов и занятие по обобщению грантовых заявок: лекции, практикумы, семинары и кейс-сессии. Среди них: Город, Нательный Город, Республика Эл, Псков, Город, Великий Город, Город, Иркутск, Красивый-Удэ, Остяк-Мансийск, Обдорск, Орел, Воронеж, Белгород, Престарелый Оскол, Полуденно-Сахалинск, Порт.
К старту нового грантового конкурса Президентский ресурс культурных инициатив бросит чат-бот, где любой соучастник может заполучить злободневные выводы на множество тем, в том числе дотрагивающиеся наполнения заявок. ИИ-ассистент доступен в Телеграм, @PFKI_bot, «консультировать» он будет круглосуточно. При этом разбор трудоемких обстановок или тем, на которые бот не туман отозвать, по-бывшему можно направить мастерицам общительного центра Фонда по номеру +7 (495) 150-50-15.
Президентский бумага культурных инициатив сотворен по предложению Президента Русской Федерации Владимира Сезон, дублированному 21 апреля 2021 года в ходе письма Федерационному собранию, и реализовывает свою активность на основании Указа Президента Русской Федерации от 17 мая 2021 года №287 «О твореньи Президентского фонда культурных инициатив». За время деловитости подведены результаты 12 конкурсов, длится разбор заявок, определившихся на 13 «вал», следствия которой будут озвучены до кончено декабря. За время бытия Фонда из 89 ареалов России поданы 85 043 заявки, грантовую содействие получил 8 391 проект. Общая сумма собрала более 31 миллиардов руб.. Для содействия творцов планов в 21 местности России раскрыты предназначенные кабинеты Президентского фонда культурных инициатив.
Илья Бачурин, ведущий директор «Москонцерта»: «С самого начала специфической военнослужащей операции мурава двигали в армейские доли, давали выступления для фамилий соучастников СВО, тихих населений, которые находятся в пунктах преходящего размещения, заливались в госпиталях. Президентский ресурс культурных инициатив показывает содействие тем планам, которые имеют сведущую патриотическую составляющую, и мы видим много примеров. Это «Собственные. Непридуманные истории», огромный театральный проект, который теперь деятельно проходит в ведущих театрах всей государства, это выезды на установку фронта с выступлениями Алексея Поддубного (Джанго), это творение полновесных агитбригад в рамках грантовых планов, помощь одаренных групп типа «Катюши», которое много времени коротают рядом с нашими воинами на авангардный. Мы движемся неизменным курсом на творение нашей обновленной культуры, и патриотические планы при помощи ПФКИ займут в ней далеко не заключительное пространство».
Игорь Матвиенко, всенародный артист России: «Президентский ресурс культурных инициатив обводит уже 14-й по счету грантовый конкурс. И вся заявочная кампания вновь сконцентрирована на том, чтобы повернуть внимание кремнистый людей нашей государства на те перспективы, которые возникли с творением ПФКИ. Какие у любого без исключения сейчас есть возможности для пуска своих планов, которые вы не могли в один «вытянуть». Реализация для креативных людей — это самое основное. В Фонде нет ограничений для тех, кто желает отведать заручиться подмогой страны – музыка, кино, балет, медиа, сладкоголосие фестивали и еще большее число течений, где вы сможете заполучить помощь. Все, что нужно — ваша вера в свое дело и скрупулезность наполнения заявки».
Контакты для СМИ:
Ольга Кудишина, руководитель департамента коммуникаций Президентского фонда культурных инициатив, media@pfci.ru.
Рубрика:Новости артистов