Моби выпустил альбом-убежище «Future Quiet»
Далее
Александра Даддарио разводится с мужем
Далее
Юбилейный концерт Дениса Майданова покажет НТВ
Далее
Обзор: «Грэмми 2026: политика, скандалы, разбираемся в феномене Bad Bunny / Объясняю, кто все эти люди»
Далее

Рецензия на сингл Zivert «Эгоистка»: Чё те стоит?

Рецензия на сингл Zivert «Эгоистка»: Чё те стоит?

2024, «Семья».

Оценка: 6 из 10.

Новое выступление на тему необходимости влюбиться себя и прожить для себя. Наши поп-артистки (Юлия Савичева, Марийцы Краймбрери) в заключительное время часто обращаются к данной «теме», выдавая труда о том, что девушка никому ничего не должна и на надо заморачиваться на том, чтобы отвечать чьим-то ожиданиям. Сейчас об этом высказалась и Юлия Зиверт. Было даже забавно, как она сможет объединить мотивационную сочиняющую со собственным мурлыкающим вайбом.

Ну, с данным-то она совладела легко, потому что все её призывы адресованы не к гипотетическим слушательницам, а к самой себе. А на себя же добровольно кричать, временами можно и поворковать, и подать нежный комитет. Когда к нему прилагается навязчивый припев, вовсе отлично: песня «Самолюбка» уже зафиксировалась в чартах. Если она там продержится пару месяцев, в репертуаре у Zivert покажется ещё один хит, непременный к выполнению на выступлениях. И, вероятно, со порой слушательские уши свыкнутся с текстовыми… э-э-э… шероховатостями, которые изобильно встречаются в композиции.

Но пока этого не случилось, единичные фразы режут слух невообразимо. Особенно в рефрене «избирай себя, эгоистка, чё те стоит побывать чуток-чуток для себя? Самолюбица, всегда себя избирай». У Юлии Зиверт иногда раздобывалось очень стильно донести и жаргон, и искажения слога, но вот это «чё» (повторённое не меньше 5 раз) бряцит просто возмутительно, как бы ни скрывала его исполнительница за своей неаккуратной подачей. Описание своей задачи также отличается то прямолинейностью («я добросердечная ко всем, только не к себе»), то идиотским усложнением («я хочу быть не для всех, число — успех, вырванных помещаться, там, где миру нужен свет, чтобы подать его в ответ, выучи себя влюбляться»). Для тех, кто, невзирая на все усилия, не понял резон песни, в половине Zivert перестаёт петь и собственные советы говорит: «Ты не должен влюбиться людишкам, люди не должны обожать тебя» и т.д. Вразумительность месседжа тут касит с незамысловатостью – и, как часто случается, не переработался артист, а неловко почему-то слушателю.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

Другие новости по тегам
#Zivert #Юлия Савичева
 
Заказать звонок