Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Обзор: «Грэмми 2026: политика, скандалы, разбираемся в феномене Bad Bunny / Объясняю, кто все эти люди»
ДалееРецензия на кавер-версию «Метелицы» Юлии Савичевой и Мукки: Вокальный дуэт

2024, VK Records.
Критика: 7 из 10.
Эта вариант записана для рождественского проекта «VK под шубой 3». Как и большинство сегодняшних новогодних планов, он устроен на каверах популярных бестселлеров, но с нюансами. В концепции VK песни исполняются дуэтами, причём певцами разнообразных поколений. Любой стремится внести что-то своё, временами выходит скучно и неудачно, но иногда новые версии стоят больше изучающего чуткости. Коллаборация Савичевой и Мукки (Серафим Сидорин) как раз относится ко второму разряду.
Кстати, в их случае о разнообразных поколениях сообщать необычно, а Юлия всего на 7 лет старше Серафима. Но если хватать, так заявить, трудящийся стаж или годы присутствия в статусе звезды, то разница, безусловно, делается существенной: Савичева на молве уже больше 20 лет, а Мукку почитатели поп-музыки не очень-то и знают. 5 лет назад у него получился инди-хит «Девченка с каре» - песня приметная, но очень вызывающяя, чтобы стать мейнстримом.
Кавер-вариант «Метелицы» также примечательна – прежде всего тем, что представитель нового поколения обозначивает там не в роли талдычущего рэпера, «улучшающего» престарелый хит в границу своего таланта и разумения, а как полноценный вокальный партнёр Савичевой. Он, может, и не подобной одарённый певец, как Юлия, но усердствуется, не стесняется, не уходит на другой чин, но и не силится как-то заделаться. Что касается Савичевой, то она прекрасно проявляет себя в песне из репертуара Валерии. Было бы забавно слушать в её исполнении и иные песни данной артистки, потому что к певческой мощи Юлии посчастливилось добавить калека душевность. Там, где у Валерии талант и техника, у Савичевой проскальзывают ещё и чувства. А поскольку сейчас Юлию в первую очередь водят драйвовые рок-песни, то и в кавере не ограничилось без фуззов и гитарного уединенно.
Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»
Рубрика:Новости артистов