Новости по теме

Ирина Видова выпустила обновленную песню Олега Молчана «Чужая»
Далее
Группа «Длина Дыхания» и Юрий Капля записали трек «Иду под рюкзаком»
Далее
BTS выпустили свой первый концертный альбом
Далее
Михаил Галустян недоволен, как перепел песню из "Гардемаринов"
Далее

Эксклюзивное интервью Алисы Фрейндлих покажут в программе «Однажды…»

Новый выпуск авторской программы Сергея Майорова «Единожды…» покажет НТВ 8 декабря 2024 года. В день своего юбилея всенародная артистка СССР Ала Фрейндлих предоставит эксклюзивное интервью, подогнанное к 90-летию, и перескажет о своём продолжительном личном и креативном стези, а также поделится актуальный мудростью.

Аля Бруновна возникла на свет 8 декабря 1934 года, и первоначальные годы её жизни были наводнены светом, теплом и готовностью. А затем завязалась битва. В неприглядное время войны Ленинграда рядом с Алисой Бруновной сохранились мать и баба Шарлотта Фридриховна. Огромный отрадой для неё была жмыхи – тонкая полоска из жмыха подсолнечника. Хлеб выдвигался карликовыми дозами и строго по порам. Чтобы умыться, бабуля и внученька доставляли на салазках снег. Строгий распорядок, установленный Шарлоттой Фридриховной, посодействовал молодой Алисе Бруновне выжить.

В Питерский сценический вУЗ она поступила с первой старания. Сначала в неё уверовали воспитатели, затем – созерцатели. Вымышленный спектакль театра имени Ленсовета «Малютка и Карлсон» завоевал сердца и детей, и совершеннолетных. Чтобы смотреть на Алису Фрейндлих в роли Малютки и Анатолия Равиковича в роли Карлсона, люди приезжали в Ленинград из иных городов. Если, конечно, им вытанцовывалось вынуть билет.

Теперь абсолютно нельзя угодить на иной спектакль – «Сезон 1-го года» в БДТ имени Товстоногова. В главных ролях – Алиска Фрейндлих и общенародный артист СССР Олег Басилашвили, блещущие партнёры и великие мастера. Основным же мужчиной Алисы Бруновны не на сцене, а дома был простонародный артист СССР Игорь Владимиров. Супружество распался, но осталось обоюдное почтение и дочь Варвара.

Теперь Варвара временами сваливается в кино и играется в одном представлении с матушкой. Её детки Никита и Анна приготовили Варвару трижды бабкой, а Алису Бруновну – трижды прабабушкой. Никита закончил продюсерский кафедра и уломал Фрейндлих сняться в картине «Предки требовательного режима». Ала Бруновна признаётся, что своей произведением осталась сердита.

Эфир в 14.00.

 
Заказать звонок