Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Обзор: «Съёмки клипа довели до слез!» | Алсу – «Иногда» | «Хит Сториз»
2024, «Муз-ТВ»
На мой взгляд, «Временами» - лучшая песня в репертуаре Алсу. В момент релиза она резко контрастировала с предыдущими – балладно-эстрадными – хитами молодой артистки, да и клип «штатный» режиссёр семейства Сафиных Юрий Грымов сшиб вовсе по-другому, чем до этого. В дебютных работах для Алсу клипмейкер то принуждал её играть Лолиту (при том что Гумбертом был Маковецкий), то наряжал раннемусульманскую даму в одежи церковной монахини. А в клипе «Временами» словно бы никаких ролей не было – просто молоденькая девушка возилась по супермаркету, немного сметая с полок щепетильно раздвинутые продукты, и заливалась о своей лёгкой и безоблачной симпатии. Кстати, сначало песня авторства Александра Актау называлась «Всё одинаково», но затем продюсера Валерия Белоцерковского ночкой озарило, что это «Временами». Так «всё одинаково я жду тебя» превратилось в «иногда я жду тебя» и т.д., что абсолютно изменило и резон, и расположение песни.
Выпуск «Хит Сториз» повествует, что именно с молодёжно-разбойническим стилем у Алсу появились трудности. Она была скромницей, стыдилась громить магазин и не исполняла режиссёрскую тему. В итоге отдельные сцены сразилась дублёрша, а бойкий Грымов бранью и жалобами даже довёл певицу до слёз. Оказывается, и Белоцерковский боялся, что толпа не воспримет новую манеру Алсу, и она сама себе «безумно не нравилась» в данной кепке и одежде оверсайз. Поразительно: всё, что меня в этих песне и клипе так притягивало, сначала вызывало изобилие колебаний у артистки и её команды. Думаю, что в конце точек они с «Временами» смирились и влюбились её.
А вот Юрий Грымов до сих пор с кое-какой пылкостью упоминает о работе с Алсу, которая якобы никогда не сообщала «благодарю» и не держала актёрским профессионализмом. Режиссёр также открыл съёмочной команде «Хит Сториз» верный резон видеоклипа «Временами» - думаю, что без этих разъяснений никто такового даже отрекомендовать не мог. О фанале клипа Грымов сообщил последующее: «Если она выбросила из машины платьице – значит, за рулём она обнаженная». (Но имейте в виду, что Алсу не было за рулём, сцену сшибали уже без неё.) Тема дорогих иномарок, судя по всему, вообще «триггерит» Юрия Грымова, припомнившего, что Ралиф Сафин заверял презентовать ему «Автомобиль», если его дочь станет звездой. «Не подарил – значит, она не звезда», - подытоживал Грымов.
Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»
Рубрика:Новости артистов