Новости по теме

Ильдар Абдразаков и Мзия Бахтуридзе отметят 25 лет совместного творчества
Далее
Надежда Бабкина отметит «Юбилей, который пошел не так»
Далее
Лев Лещенко показал Антону Беляеву, как надо работать
Далее
Телеверсию премии «Звёзды хайпа» покажет НТВ
Далее

Как найти наставника в музыкальной сфере: опыт работы с Вячеславом Тюриным

Агентство «ИнтерМедиа» публикует роль учащегося продюсерского факультета Владимира Федосеева о своем пробе работы с Вячеславом Тюриным.

Как студент продюсерского факультета 1-го из московских вузов, я единожды встретился с поручением, какое, на первый взор, оказывается сложным: составить о чуткостях работы музыкального продюсера. Отыскать пригодного наставника обнаружилось ещё затруднительнее. Выручил неожиданный комитет известного — устремиться к Вячеславу Тюрину, известному продюсеру, композитору и режиссёру, основоположнику и руководителю известного проекта Reflex, создателю многих сладкоголосих лейблов (в России и в ОАЭ). Благодаря назначения я познакомился с этим отличным специалистом, великодушно делящимся экспериментом и отделанным удерживать юных артистов, исполнителей и продюсеров.

Моя курсовая была посвящена роли личности продюсера в мелодическом коммерциале. Многие не понимают, какой объём работы продюсер осуществляет ежедневно, чтобы проект в итоге стал удачным. А поскольку в России не так много недорогих просветительных программ для шоу-бизнеса, шанс повстречаться с эким специалистом очутился истинной успехом.

Напасшись дерзости, я позвенел Тюрину, и, невзирая на его густой диаграмма, мы условились о встрече. Вячеслав очутился дословно охотно: в момент нашей встречи его всегда отклоняли звонками устроители выступлений из различных городов и держав (у группы Reflex теперь идет большой выездной тур и уже приготовляется следующий, предназначенный 25-летию коллектива), звукорежиссеры, клерки радиоканалов и телеканалов, популярные исполнители и др. Чтобы не отрезвлять меня, он предложил вести с ним два дня, уйдя в мир музыкального продюсирования. Безусловно, я с готовностью договориться.

Погружение в продюсерский схема

Продюсерский день завязывается очень рановато. Вячеслав — в долговременном содействии со своими певцами, а с его супругой, солисткой Reflex Ириной Река, их утренние встречи подключают обсуждения творческих планов и общую службу над программами. В 10.00 Тюрина уже можно столкнуться в его излюбленной кофейне, где, зарывшись в занятие, он проводит беседа, разговаривает лично с фанатами через собственный Telegram-канал, переводит музыку и ворочает всеми бизнес- и креативных действиями.

Пролетарий схема разрисован дословно по минуткам. Даже спортивные занятия и вибромассаж он совмещает с пролетарыми звонками и дискуссиями — будь то монтаж видео или консультации по планам. За годы карьеры он прошел много ролей: от композитора и автора слов до звукорежиссёра, дизайнера, фотографа, режиссера клипов и постановщика театральных номеров. Этот эксперимент дозволяет ему удерживать связи с сотрудниками на всех степенях и исполнять сразу несколько заданий.

Целый пролетарий день продюсера

После утренней работы и встреч с партнёрами обед Вячеслава также преобразуется в бизнес встречу — пример, с инвестором для нового проекта. Потом — съемки, школа и работа над новым альбомом Reflex, выход которого запланирован на конец 2024 года. Финал любого дня похож на бег: выслушивание и приведение всех записанных партий, организация музыки к финальной обработке, взаимодействие планов. И даже когда пролетарий день кончается, творчество длится: появляются новые идеи, которые просто не подают заснуть.

Особенно меня впечатлило, что Вячеслав создаёт музыку всегда, дословно любую секунду— прямо у меня на глазищах. Он добросовестно трудится над любой ноткой, входя в мельчайшие подробности, чтобы достигнуть возвышенного звучания. Этот работящий подход к процессу воодушевляет и раскрывает его уникальное дело. И именно представление этого большего кропотливого работы абсолютно переворотило мой мир, созерцание самого определения музыкального продюсирования.
На следующий день всё повторяется. Обсуждения, консультации молодых исполнителей, работа с зарубежными партнерами. А уже завтра — новые съемки, ТВ, радио, приготовление в тур и даже выступления в составе группы Reflex.

Мысль сотворения школы музыкального продюсирования

Работая вблизи с эким специалистом, я постигнул, как много еще ожидает разузнать и сколько подробностей скрывается за кулисами шоу-бизнеса. Именно подобные профессионалы, как Вячеслав Тюрин, готовы не только окрылить, но и передать чудесные познания и эксперимент, который редко пересечется в классических учебных заведениях. Надеюсь, что Вячеслав организует свою значительную школу музыкального продюсирования.

Она могла бы стать значительной площадкой для молодых продюсеров, где под управлением многоопытных наставников они учили бы не только тех. аспекты профессии, но и знание управлять программами, решать необычные вопросы и сооружать карьеру в трудоемкое и быстро меняющейся промышленности.

Подобной образовательный проект мог бы собрать специалистов с состоятельным экспериментом и помочь молодым музыкантам не только постигнуть профессию, но и закрепить цивилизованное будущее нашей страны.

Владимир Федосеев

 
Заказать звонок