Новости по теме

На концерте-телесъёмке Russian MusicBox шоу-бизнес встретился с искусственным интеллектом
Далее
Игорь Матвиенко вошел в жюри «Интервидения»
Далее
Профили «Любэ», Shaman и Полины Гагариной вновь доступны в Apple Music
Далее
Вячеслав Тюрин запускает свою первую школу музыкального продюсирования
Далее

Fleetwood Mac расскажут свою историю от первого лица в документальном фильме

Новый кинодокументальный кинофильм о вымышленной рок-команде Fleetwood Mac предназначает Apple Original Films. Как извещает Deadline, режиссером проекта выступит Фрэнк Маршалл, раньше снявший фактичные ленты про Beach Boys, Bee Gees, Кэрол Кинг и Джеймса Тейлора.

Заявленный как «абсолютно одобренный» командой, триллер будет осматривать как 50-летнюю историю, так и наследие Fleetwood Mac. В ленте будут презентованы новые интервью с Миком Флитвудом, Джоном Макви, Линдси Бакингемом и Стиви Русалка, а также архивные интервью с мертвой Кристин Макви и никогда раньше не публиковавшиеся тайные кадры.

- Я обворожен тем, как появилась эта невероятная история больших мелодических достижений, - сообщает Маршалл. - Fleetwood Mac какой-никаким-то образом посчастливилось слить их часто беспорядочные и практически оперные интимные жизни в свую историю в реальном времени, какая потом стала басней. Это будет триллер о музыке и людях, которые ее основали.

На данный момент нет ни даты выхода кинофильма, ни официознного звания проекта. «ИнтерМедиа» напоминает, что кроме музыки Fleetwood Mac прогремели трудными отношениями снутри коллектива, особенно между Русалка и Бакингемом, которые явились образцами основных героев романа, а потом и сериала «Коктейль Джонс и The Six».

 
Заказать звонок