Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Стартовал финальный этап «Культурного марафона» для школьников

В России распахнулась отмечание на финал «Цивилизованного марафона» — каждогодного просветительского проекта для подростков, посвящённого культуре и технологиям. До 8 декабря 2024 года включительно все алчущие могут пройти актуальный диагностика от Яндекса, который подведёт результат предшествующих шагов марафона. Для допуска к тесту необходимо зарегистрироваться на портале проекта.
Задача презентован в трёх альтернативах — для меньший (7–10 лет), среднего (11–14 лет) и старшего (от 15 лет) года. В нём собраны вопросы по предмету этого года — «Российские классики через призму технологий». Чтобы ответить на них, подросткам понадобятся бойкость, знание логически думать и провождать спорные параллели. Материи теста подобраны так, чтобы любой соучастник аэрозоль разузнать что-то новость о российской лучшей культуре.
- Мы желали, чтобы школьники усмотрели окончательный диагностика не как очередную ревизорскую, а как метод разузнать свежеиспеченное, смотреть на известные сюжеты лучших творений другим глазами. Интерактивный испытание подсобляет участникам «Цивилизованного марафона» увидать, что мир российской классики совсем не так далёк от сегодняшних технологий, как может показаться, — заметила руководитель Yandex Образования Дарья Козлова.
В этом году «Цивилизованный марафон» — общий проект Яндекса, Министерства культуры РФ и Министерства просвещения РФ — начался 6 июня, в день рождения Пушкина. Программа вводила викторины, мастер-классы, креативные поручения по литературе, музыке и выразительному художеству.Сервисы Яндекса приготовили ряд предметных спецпроектов. Пример, в Yandex Музыке появился особый плейлист с твореньями русских композиторов, Кинопоиск представил в области «Забавы» викторины по творениям российской литературы и художества, а Yandex Книжки изготовили видеолекции нынешних творцов с советами для новичков беллетристов.
- Ведомство обычно удерживает обведение “Цивилизованного марафона”, число соучастников которого только растёт — в последние годы это уже больше млн подростков. В этот раз ребятне выпало в диалоговой форме окунуться в мир нашей высокой культуры: через викторины, видеолекции, специальные плейлисты они познакомятся с творениями русских композиторов, беллетристов, поэтов и живописцев. Убеждена, что это посодействует желанию парней выходить из интернета в офлайн: побывать музеи, библиотеки, театры и концертные залы. И в конечном итоге поработает вырабатыванию у молодёжи образного привкуса, окоема в области культуры и художества, — сообщила статс-секретарь — зам. министра культуры Русской Федерации Жанна Алексеева.
- Одну из главных направлений нашей работы — помощь энтузиазма молодых людей к нашей культуре. Российская лучшая литература, музыка, российское изобразительное художество — всё это составляет наш культурный код. Спорт с поддержкой нынешных технологий подсобляет подросткам увидать актуальность творений российской классики, испытать ассоциация веков и поколений, — откомментировал первый зам. министра просвещения Русской Федерации Александр Бугаев.
В декабре устроители подведут результаты «Цивилизованного марафона». Среди соучастников беспорядочным типом разыграют кубки — Yandex Станции Лайт с Алисой и подписки Yandex Плюс. Также все прошедшие финальный диагностика могут переписать грамоты в частном кабинете.
«Цивилизованный марафон» проходит в России с 2019 года. Он нацелен на подростков, но поучаствовать смогут и большие. Основная мишень — показать ассоциация лучшего художества и прогрессивных технологий, а также окрылить соучастников на автономные креативные розыски. Участие в марафоне безвозмездное.
Рубрика:Новости артистов