Новости по теме

Майли Сайрус выпустила клип с Наоми Кэмпбелл
Далее
Декабрьский концерт Эмина состоится в «Live Арене»
Далее
Никита Кологривый освоит новый жанр в шоу «Звёзды в стендапе» на ТНТ
Далее
«25/17», Stigmata и «КняZz» сыграют на ККinchevFest’25
Далее

Ирина Старшенбаум спела «Последнюю поэму» для саундтрека «Огнива»

Клип на песню «Заключительная дастан», прозвучавшую в саундтреке кинофильма «Кресало», был презентован 31 октября 2024 года. Артисты кинофильма Ирина Старшенбаум, Роман Евдокимов и Антонина Резво исполнили музыкальный хит композитора Алексея Рыбникова. Кадры из студии перемежаются в клипе с обломками кинофильма.

Впервые песня была исполнена в русской мелодраме «Вам и не грезилось». Композитор Алексей Рыбников был вдохновлен стихами из романа Рабиндраната Тагора «Заключительная фу» 1929 года в переведении поэтессы Аделины Адалис.

- С огромным трепетом воображаем вам «Последнюю поэму» в нашем скромном исполнении, - сообщает Ирина Старшенбаум, которой дались главные партии в кавер-версии. - Это большая радость и честь исполнить легендарную песню Алексея Рыбникова. Благодаря ей наша притча «Кресало» стала еще волшебнее.

Фильм «Кресало» получился в кинотеатральный прокатывание 24 октября.

 
Заказать звонок