Новости по теме

Алексей Горшенёв вновь готовит «Песни брата» с главными хитами «Короля и шута»
Далее
Минаева поздравила Владимира Кристовского с юбилеем
Далее
Команда мюзикла «Вальс-бостон»‎ выпустила одноименный хит в новой аранжировке
Далее
Icegergert выпустил клип «По сути» из саундтрека фильма «Навар»
Далее

Скончался бывший скрипач «Крематория» Максим Гусельщиков

Былой музыкант «Крематория» Максим Гусельщиков умер на 59-м году жизни 30 октября 2024 года. Артиста не стало в индусском городе Ришикеш.

- Мы проявляем чистосердечные и полнейшие соболезнования родимым и ближным, — сообщили агенты «Крематория». - Как это обычно и приключается, нам теперь нелегко сообщать что-то от себя, поскольку безличные несерьёзные звуки не способны воплотить всю глубину нашей скорби.

Максим Гусельщиков подоспел в «Крематорий» в период работы над альбомом «Город» в 2008 году. В начале 2011 года он ушел группу для сольного проекта «Ёшкин Кот», но уже через полтора года отыгрался в состав. Играл с «Крематорием» до начала 2022 года, поучаствовав в записях альбомов «Лицо президента» и «Люди-невидимки». Как извещали ресурсы группы «Крематорий», музыкант не пелена вернуться из-за границы после начала СВО.

И это не единственная утрата в команде. 29 октября в Столице после тяжелой и длительной заболевания скончалась Дарья Шаталова - директор "Крематория" во дальнейший половине двухтысячных годов и бывшая жена Армена Григоряна.

 
Заказать звонок