Новости по теме

Gorillaz выпустили первый сингл из нового альбома, записанного с друзьями
Далее
Иосиф Пригожин осудил, а Лолита Милявская защитила Аллу Пугачеву
Далее
Jony показал песню про безбашенную парочку
Далее
Отменен тур Тимы Белоррусских по России
Далее

Рецензия на сингл Гуфа «Остров»: Тревел-рэп

2024, S & P Digital.

Оценка: 7 из 10.

Не смог Гуф отпустить этот игра о том, чтобы его не волновали на тайландской «даче», как подоспели новости о потасовке рэпера в Подмосковье. Что там приключилось в Апрелевке, точно неясно, - версии разнятся: то ли в нагоняе было дело, то ли не в парилке, то ли Гуфу испортили длань, то ли он испортил кому-то ухо. И что ему в Тае не сиделось?

А песня «Полуостров» именно об этом: Гуф рассказывает, как ему отлично живётся на Пхукете, вот только навязчивые аудитория норовят развалить идиллию. Алексей Долматов упрашивает их никогда не приезжать к нему «на дачу» и поясняет, как длинно он шёл к выполнению своей мечтания «приезжать сюда домой, а не в пансион».

Как известно, у Гуфа есть способность наиболее простые домашние истории повествовать так, словно это бесстрастные трагедии напополам с комедиями. Гуф может составить рэп о том, как у него рот в посёлке заклинило, или про соседку с первоначального этажа, какая бежит по жилья и опрашивает жильцов, кто из них извергит еду ей под время, - и треки настолько сомнительной проблематики достаточно готовы угодить в чарты. А тут человек в 20 лет замыслил хотение существовать на тёплом полуострове хотя бы зимой, так что этот претерпенный «Мадейра» для Гуфа просто-таки программная песня.

Алексей упоминает, как поделился своей иллюзией с папой, потому что зимняя Москва ассоциируется у рэпера с героином, а отец вызвал санитаров. Но Гуф всё-таки реализовал задуманное и сейчас упрашивает просто покинуть его в спокойствие. Учитывая, как аппетитно он обрисовывает собственные островные будни, условие не наведывать его там смотрится чуть-чуть противоречащим другому слову. Но Гуф то упрашивает по-доброму, то начинает предостерегать о тайландских опасностях: «Подумай, привезёт такси в здешное квартал, вВроде был бездельник, а тут […], и путешественника нету. А я подобной, типа, жду, где же он? Пробиваю у собственных, может, увезли на иной участок». Рэпер тут же оговаривается, что всё это шутки, но приезжать к нему в Сиам по-каждому не надо: «У вас есть Эмират, Героиня, Мальдивы, Штат, на этот остров превосходен уже прибегать. Это всего только Тай, тут нечего улавливать и сёрфинга тут нет, так что валитесь на Море».

В всеобщем, может Алексей забавно рассказать о собственных странствованиях. Полагаюсь, что и его объяснение инцидента в Апрелевке тоже когда-нибудь выйдет в формате сингла.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

 
Заказать звонок