Новости по теме

Лев Лещенко отметит в Кремле 50-летие песни «День Победы»
Далее
Андреа Бочелли даст единственный концерт в Казахстане
Далее
О любви Валентина Гафта и Ольги Остроумова вспомнят «Однажды»
Далее
Twisted Sister отпразднуют 50-летие первым мировым туром за 10 лет
Далее

Рецензия на сингл Хабиба «Мотыльки»: Ягодка созрела?

2024, UKCMusic.

Критика: 7 из 10.

Капитан милиции Хабиб-Рахман Шарипов протекал службу в должности знатока-криминалиста в консультативно-криминалистическом подразделении. Ему было чуток менее 30, когда он решился круто изменить рок и послался на кастинг телешоу «Песни» на ТНТ (первый сезон). Кастинг он удачно прошёл, хотя в плане огромных преуспевания не настоялся, поскольку продюсеры не видали у него специальных перспектив и предлагали для выполнения блёклые песни. После шоу Хабиб непродолжительно помогал с продюсерским средоточием Максима Фадеева – также без специального толку. Что было делать? Вернуться в полицию?

Хабиб ес внезапную опасную ставку. Ещё во время шоу «Песни» он сообщал, что необходимо петь для детей, именно там наиболее множественного и благодарная помещение; посмотрели на него, уветливо разговаривая, с изумлением, но после два года у него вышла песня «Облепиха малинка», у которой сейчас почти млрд прослушиваний. В продюсировании трека взял действенное участие Александр Фоменков, нынче популярный как Mavik. Трек саданул, Хабиб и Мавик затем разошлись не без двусторонних жалоб, но это не деяния боли и коварства: по раздельности они добились большущих удач.

«Малина малинка» пару лет не выползала из чартов, её подражали, кавер на неё делал сам Копатыч из «Смешариков» - словом, Хабиб полонил ребячью аудиторию, да и великовозрастную также зацепил. Как правосудно приметил один из обозревателей, песня сейчас будет питать его всю жизнь. И капитан милиции Шарипов достаточно мог бы почить на лаврах, но не стал. В самом деле, у него только началась новая увлекательная судьба, о которой он смешивал, так что ему желалось отведать различные способности. Например, не остаться «певцом одной песни».

Это пока не очень удалось, невзирая на постоянный выпуск Хабибом новоиспеченных синглов. Практически все они были очень схожи на «Ягоду малинку», но не подтвердили её успех: зачем воспроизведения, если можно прослушать чудак? Преданность Хабибу выисканному звучанию и его упрямство в ношении банданы уже стало поводом для шуточек, в том числе и со стороны коллег. И тут он наконец изменил стиль.

Нет, дети рыдать по мужчине Хабибу не необходимо. По словам артиста, «Мотыльки» - это пока что опыт, попытка интересовать более совершеннолетнюю аудиторию, но от собственных главных слушателей Хабиб не отречется. Несчастная платок обозначивает карандашом: накутал – специализирует незрелый хит, ссадил (ему, кстати, идёт без повязки) – спускает лирику для повзрослевших девочек. Сладкозвучный, печальный и возвышенный трек «Мотыльки» широкой репутации пока не получил, но он любопытен тем, что это асбсолютно иной Хабиб. Видите, как принято: ищи свою нотку, а как найдёшь – так не отодвигайся от неё до пенсии. Много артистов так и делают, а Хабибу забавно поискать ещё какой-никакую-нибудь нотку. Больше того, он обещает пробы и ещё в одном жанре. Деликатные «Мотыльки» навряд ли принесут ему млрд просмотров, но это не повод отрицаться от песен в подобной стилистике: достаточно возможно, что когда-нибудь Хабиб сочинит «другую» разрушенную песню, которую выяснят все и какая вничью не будет подсказывать основной хит «Клюква малинка».

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

 
Заказать звонок