Anitta и Шакира спели о свободной женщине
Далее
Evanescence выпустили первый сингл из нового альбома
Далее
Foo Fighters представили четвертый сингл из нового альбома
Далее
Sabi и Mia Boyka показали свой «Базовый минимум»
Далее

Обзор: «Их невозможно слушать! Топ 11 худших вокалистов в истории»

Обзор: «Их невозможно слушать! Топ 11 худших вокалистов в истории»

2024, Александр Уманчук.

Два престарелых выпуска Уманчук соединил в всеобщий топ, отчего стало ещё «страньше». Водящий достаточно возвращал себе отчёт в том, что собирание списка антигероев – дело непростое и даже страшное. Александр Уманчук в первоначальную очередь «не хотел никого разобидеть», потому подсоединил в «Топ наихудших вокалистов» несколько открытых фриков, а наезды на серьёзных работающих певцов попробовал утаить под личиной драматичности. Временами удавалось здорово («это не Евгений временами угождает в нотки, это нотки временами попадают в Евгения», «поёт возле нот, но с бездонным погружением»), временами довольно печально.

Много проблем и к самому списку наихудших из наихудших. Если про «авангардистский» тембр Йоко Оно всё светло дословно по двух обломков, то опечаленность автора тем, что растерял глас Лаури Илонен из Rasmus, смотрится «натягиванием совы на глобус». Проникновение Ольги Бузовой в список так очевидно, что Уманчук даже не нашёл ироничных слов для отображения её слушка и вокала. В комментах ему написали, что обучаться пению Ольге некогда из-за непрерывных гастролей. Оззи Осборн, ложно названный основоположником Black Sabbath, стал басней тяжёлого рока, «так и не обучившись петь»: в доказательство этого тезиса приходятся отрывки безуспешных концертных отчетов Оззи, хотя в студии он всегда пел достаточно пристойно.

Много других фигурантов – даже не проф вокалисты: Евгений Понасенков*, Сара Бранд, Ревекка Блэк и т.п. Их, обязано быть, вдохновляет образчик Флоренс Фостер Дженкинс, какая заливалась, по формулировке Уманчука «крипово и кринжово», хотя сама считывать, что поёт чудесно. Вероятно, она была в чём-то полномочия, а в киноленте под именем «Дива» Флоренс сразилась целая Мэрил Стрип.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

*признан иноагентом в РФ

Другие новости по тегам
#Ольга Бузова
 
Заказать звонок