Новости по теме

Рецензия на сборник «Reflex Gold Piano Jazz Vol. 2». Джазовые обработки хитов группы Reflex
Далее
Сегодня 25 лет Инстасамке
Далее
Лиза Моряк родила Сарику Андреасяну вторую дочку
Далее
Том Йорк и Марк Притчард выпустили сказочный альбом
Далее

Презентация конкурса среди городов России на звание «Культурная столица года» состоялась на Форуме объединенных культур

Представление общенационального конкурса среди городов России на сословие «Цивилизованная столица года» миновала 13 сентября 2024 года в рамках X Санкт-Петербургского интернационального форума объединенных культур. Во время события спикеры поведали о осуществлении программы «Цивилизованная столица 2024 года» в Нательном Новгороде, о подготовке Строгого к предстоящему году в почтенном статусе и о ходе конкурса на 2026 год.

Модером события выступил председатель оргкомитета конкурса, депутат Казенной думы Русской Федерации, врач финансовых уроков, доктор Николай Новеньких. Участниками демонстрации стали зам. министра культуры Нижегородской области Ирина Мандиока, зам. министра культуры Чеченской Республики Мамед Мадаев и первый зам. главного руководителя АО «Доводы и документация» Жанна Мишункина.

В начале события Николай Новеньких заметил корпоративные заявления конкурса.

- Мы поставили проблему при компании этого конкурса сначало на активность и на нужда смотреть на ситуацию, что именуется, наверху, причем сразу в 3 измерениях. Мы оцениваем заявки городов; в конкурсе смогут участвовать все управленческие столицы всех субъектов Русской Федерации. У нас 89 субъектов Федерации, но ясно, что Москва и Санкт-Ленинград не участвуют — они и так столицы. Потому 87 субъектов Федерации участвуют, и управленческие фокусы любого из этих ареалов смогут посунуть заявку на участие в конкурсе «Развитая столица»».

Разговаривая о аспектах, по которым рассматриваются заявки, председатель оргкомитета конкурса упомянул ключевые величина.

- Специалисты оценивают мегаполиса по 12 характеристикам, и максимальное число баллов, которые может получить городище, является 12 тыс.. <…>Что таковое 12 характеристик? Это не только развитая повестка, комплект цивилизованных событий, огромный цивилизованный марафон, но и это вопросы туристической привлекательности, инклюзивности, содействия неторговый раздела, молодежных соединений, конечно, это вопросы развития божественно-нравственных ценностей, что теперь особенно резко, - заметил Николай Начинающих.

Помимо того, в рамках конкурса на сословие «Развитая столица 2026 года» на портале Госуслуг было запущено всенародное баллотировка, какое завершится в декабре 2024 года. Заявки посунули 20 городов. Больше 367 тыс. пользователей уже приняли участие в голосовании, при этом городок Владимир — повседневный фаворит по количеству голосов, известил Николай Начинающих.

В свою очередь, Ирина Мандиока, обсуждая роль Тельного Новгорода в качестве владельца звания «Развитая столица 2024 года», заметила:

- Перед нами защищала непростая задача, потому что мы одолели в первом конкурсе «Развитая столица года». И если победить было мудрено, но получилось, то вперед защищала большая задача этот статус засвидетельствовать. Цельный год мы исполняем повестку с этакими событиями, которые могли бы сначала завлечь, потом изумить, а затем остаться в памяти. Собственно разговаривая, вот над сим земля, бригада туристической сферы и цивилизованной сферы, и наши отельеры, и все сопричастные к осуществлении данной темы, продолжает трудиться. И мы не решили становиться даже тогда, когда переворотим календарь 2024 года, передадим статус цивилизованной столицы коллегам из городка Взыскательный.

С начала 2024 года в Тельном Новгороде было выполнено больше 100 планов, в которых приняли участие больше 35 миллионов человек. Среди них — фестивали, выставки, выпуск лимитированной подарочной продукта, сценические события, благоустройство цивилизованных предметов, выделила зам. министра культуры Нижегородской области.

Уделяя розное внимание состоятельному развитому наследию городка Взыскательного, Мамед Мадаев заметил подготовленность городка получить статус «Цивилизованной столицы».

- Если сообщать о теперешней инфраструктуре и культуре городка Взыскательный, это 54 института, в том числе 20 библиотек, 11 аффектированно-концертных институтов, 12 школ добавочного создания, 4 музейных института, 4 культурно-досуговых института, а также Госуправление кинематографии, Центр народного творчества и Учебно-планомерный центр увеличения квалификации работников культуры и художества. <…> С 2019 года на территории Чеченской Республики, как и во всех субъектах Русской Федерации, реализуется народный проект «Культура», в рамках которого в Строгом обстоятельно отремонтировано сооружение Госуправления цивилизованной фото, обустроены музыкальными приборами, оборудованы тренировочными материалами 3 младенческие школы искусств, переоснащены по муляжному эталону 3 библиотеки, сооружены середины развитого развития, обустроены сегодняшним оборудованием 4 театра и музея, на основанию филармонии сделаны виртуальные концертные залы.

- Мы приложим все вероятные и невероятные действия для того, чтобы оправдать проявленное доверие и засвидетельствовать рослый статус мегаполисам Взыскательного как цивилизованной столицы России 2025 года. Заезжайте в град Взыскательный в 2025 году, я убежден, вам приглянется, — подбил свое выступление зам. министра культуры Чеченской Республики.

В конце события Жанна Мишункина известила, что 17 сентября 2024 года в 17.00 в книгопечатном таунхаусе «Доводы и прецеденты» будут наречены 8 финалистов конкурса за сословие «Цивилизованная столица 2026 года».

 
Заказать звонок