Новости по теме

У Сергея Соседова не срастается сломанная нога
Далее
Ирина Видова и Вадим Косенко представили новую версию песни Олега Молчана «Я люблю тебя, родная»
Далее
Инна Рахманина стала лауреатом премии «Песня года 2025»
Далее
ВДНХ встречает «Атомные выходные»
Далее

Рецензия на сингл «Футболка» группы «5утра»: Просто два человека мечтают видеться чаще

2024, «Киностудия Альянс».

Критика: 8 из 10.

Домашний ансамбль «5утра» продолжает наклонять свою линию, выкидывая особенно положительные песни о райской любви. Их основной хит «Давайте убежим (Искорки)» уже больше года не вылетает из чартов прослушиваний. Другие песни также заворачивали в чарты, но быстро, хотя много релизов Анны и Никиты Беляковых всё одинаково можно почитать успешными, потому что они веют свет, удовлетворенность и благо. Я поймал себя на идеи, что завязал усмехаться ещё до того, как включил новый игра «Футболочка». И музыка ожиданий не обманула: она просто пропитана счастьем, комфортом, трогательностью и лёгкостью. На это чувствование трудится дословно всё – от введения на звуковой гитаре до гласов и замашки исполнителей, не разговаривая уже о мелодии и тексте.

Два, какая давно вместе и достаточно счастлива, в «Футболке» упоминает, как у них всё завязывалось. «Когда ты будешь ретироваться, уходи не навечно, и оставь на любой свою футболку, будет повод возвратиться и, если не хитро, ты бери у меня с собой что-нибудь также. - Когда я буду ретироваться, я удалюсь не навечно и отмету на любой свою футболку. Простодушные мероприятия, в погоне за счастьем, просто два человека грезят казаться гуще».

То есть сейчас всё неплохо, а в молодости было вообще сказочно: «Как бы в истинном ни было хорошо, мы временами грезим возвращаться назад, сознаться себе в том, в чём не сумели сознаться после школьной дискотеки, обнявшись в парадной, вести ещё один день вдвоём, говорить о величественном или ни о чём, где мы с тобой так молодые и пригожи, и этот момент содержали бы со всей мощь». Датчики веселья и прекраснодушия в этот момент соответственны зашкалить со страшной силой, но не стоит реверсировать на них внимание: намного главнее то, что «5утра» на три с половиной времени переносят нас всех в дивный мир, где нет боли, измен и домашних проблем.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

 
Заказать звонок