Новости по теме

У Сергея Соседова не срастается сломанная нога
Далее
Ирина Видова и Вадим Косенко представили новую версию песни Олега Молчана «Я люблю тебя, родная»
Далее
Инна Рахманина стала лауреатом премии «Песня года 2025»
Далее
ВДНХ встречает «Атомные выходные»
Далее

Симфонический концерт «Тысяча ли рек Сяо и Сян: Эхо Шелкового пути» пройдет в Кремле

Симфонический концерт «Кусок ли рек Сяо и Сян: Эхо Безответного стези» состоится 27 августа 2024 года в рамках торжества 75-летия ловких взаимоотношений между Россией и Китаем в Небольшом зале Правительственного Кремлевского замка. Это явление будет важной частью цивилизованного размена между 2-я государствами и даст вероятность пространною публике познакомиться с богатейшими обыкновениями странной всенародной музыки в выполнении ведущих артистов из периферии Хунань и даровитых артистов России.

Программа выступления «Кусок ли рек Сяо и Сян» организована как кредо развитого партнерства между Россией и Китаем. В основе программы лежит рвение закрепить понимание, доверие и сотрудничество, проявленное через художество. Музыка выступления черпает воодушевление из стихотворения Цитра Гуана, версификатора династии Сун: «Число ли рек Сяо и Сян; голубоватые притоки, по которым в бывшие эпохи соскальзывала судно». Средствами всенародной музыки показывается пространность и роскошь территории Сяо и Сян, какая наследует романтичную версификацию культуры эпохи королевства Чу, что не только содействует изображению ярких ландшафтов глубинке Хунань в музыке, но и выражает новый вид и тяги Сяо и Сян.

Звучание всенародных странных инструментов эрху, пипа, гучжэн, окарина сяо, альтовый жуань, шэн и исторические песнопения соединяются и опять деконструируются, чтобы порассказать историю Китая на нынешнем языке всенародной музыки. В программе прозвучат создания М.И.Глинки, П.И.Чайковского, У Цзуцяна, Ли Бочаня, Лю Вэньцзиня, Лю Цина и др.

В выступлении воспримут участие:

  • Чжан Иньюэ — исполнительница на эрху, государственная артистка высшей категории, Театр оперы и балета периферии Хунань.
  • Дмитрий Филатов — основной кантор Уральского молодежного симфонического оркестра, победитель популярных интернациональных конкурсов.
  • Пэн Иньлай — известнаяисполнительница всенародной музыки, чье творчество олицетворяет культуру периферии Хунань.
  • Лю Цин — создатель сценария, ведущая программы, член образного экспертного комитета Блока исполнительских искусств глубинке Хунань.
  • Лу Юйвэй — исполнительница на пипе, победитель премий «Вэньхуа» и «Милой колокол».
  • Чэнь Хуэй — исполнительница на гучжэне, Хунаньскийнациональныйоркестр.
  • Пэн Цзе — исполнительница на шэне, Хунаньскийнациональный ансамбль,победитель премий «Милой колокол» и «Вэньхуа».
  • Ли Сысы —партия, вице-президент Ассоциации певческой музыки периферии Хунань, гроссмейстер певческой музыки.
  • Филармонический капелла «Российская гармония» — популярный российский коллектив, который будет сопутствовать исполнителей в выступлении, придавая программе специальную мощь и глубину звучания.
  • Связь артистов Чанша — развитая организация, представляющая наилучших артистов глубинке Хунань, которые воспримут участие в выступлении.

Помимо того, в выступлении примет участие Юношеский симфонический капелла России имени П.И.Чайковского, который популярен собственными живописными концертами на интернациональных фестивалях и гастролях в больше чем 20 странах.

- Музыка не знает мер. В этом выступлении мы стремимся соединить две большие культуры, чтобы создать новый музыкальный диалог, который изложит историю партнерства и обоюдного почитание между нашими народами, - сообщает кантор оркестра Дмитрий Филатов.

Приступило в 19.00.

 
Заказать звонок