Новости по теме

Кирилл Туриченко перекрашивает розовую детскую
Далее
«Звезды» покажут юмористический батл Цоя и Шуры
Далее
«Три дня дождя» дадут новогодний концерт
Далее
Самая зимняя выставка откроется в Тарусе
Далее

Рецензия на сборник «Трибьют «Руки вверх»: Подражания и интерпретации

2024, Первое мелодическое.

Критика: 7 из 10.

Сергей Жуков не воспользовался ответом, сформулированным в рецензии «ИнтерМедиа» на мини-трибьют «Он тебя целует». Я предлагал тогда выпустить по похожему мини-трибьюту на любой хит группы «Руки вгору» - так можно было бы составить релизный чин лет на 5 вперёд и всегда веселить поклонников возвращениями в их молодость. Но Жуков пошёл больше обычным путём, выпустив трибьют-кипсек, наложенный из версий всевозможных композиций «Рук». Трек-листок, хотя, не очень огромный, всего 7 песен, так что, очевидно, это не последний трибьют.

- 7 треков, с какими все уже знакомы, но сейчас вы услышите их асбсолютно в новейшем звучании, - откомментировал релиз Сергей Жуков. - Знаю, сколько души и энергии мелюзга инвестировали в этот проект, любая песня — неподражаемая интерпретация, напоенная бодрым глазами и уникальным раскладом любого музыканта. И я очень им за это признателен.

Кстати, вариант Моны и Эльмана «Он тебя целует» перекочевала в новый книга из ранного мини-трибьюта, а остальные кавера – новые. В случае с репертуаром группы «Руки вгору» от новоиспеченных версий больше ждёшь какого-то переосмысления, чем подражательства. Какой смысл претендовать с Иссиня-черным в доходчивости подачи, если он, как показывают аншлаги в «Лужниках», остаётся непревзойдённым мастером прямолинейного «народного бестселлера». Тем не менее среди соучастников сборника есть ребенок, которые не сумели выдумать ничего неординарного и наступали «Крошку мою», словно в караоке. Это Galibri & Mavik – хотя навряд ли вы предстояли от них какой-то конкретной замены манера, не так ли? Элджей и иные рэперы добавили к вековечным версиям много речитатива; это также ожидаемо, хотя и навряд ли как-то улучшает песни.

Лёша Свик отрекомендовал достаточно безрассудную версию «Алёшки»: ход достаточно предсказуемостный – возложить Алёшке песню про Алёшку, но изготовивший. Lyriq очень поэтично отдубасил «Я не отзываю тебя никому», но основной героиней сборника необходимо принять Zivert. Повинуясь её версию «Только о тебе размешивая», вы вообще навряд ли припомните оригинал. У Юлии удалась словно бы асбсолютно свежая песня – томная, таинственная и элегантная.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

 
Заказать звонок